Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Важно понять, почему ЖВК "Динамо" (Москва) срывается на провальные матчи – Зиничев.

04 ноября 2017

 МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Действующим чемпионкам России волейболисткам московского "Динамо" важно понять, почему они периодически проваливают матчи, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Владимир Зиничев.

"Динамо" по итогам предварительного этапа Кубка России не сумело выйти в "Финал четырех". Команда Зорана Терзича одержала победы над "Самрау-УГНТУ" из Уфы (3-0) и "Ленинградкой" из Санкт-Петербурга (3-0) и проиграла "Протону" из Саратовской области (2-3), который вышел в финальную часть турнира.

"Для "Динамо" это антирекорд, конечно. Нам важно разобраться в причинах, почему команда периодически срывается на ошеломляющие результаты. 0-3 с "Енисеем", теперь поражение от "Протона" и вылет из Кубка России. Не тот проиграл, кто упал, а тот, кто не сумел подняться. На первый взгляд причин хватает. Главный тренер (Терзич) с командой только месяц. Он пытается понять игроков, в команде много новых игроков, произошла реконструкция команды по сравнению с прошлым сезоном", - сказал Зиничев по телефону.

"По тому, как тренер не может определиться с составом, видно, что он пытается разобраться, но пока не до конца удается", - добавил собеседник агентства.

По словам Зиничева, "важно, чтобы команда внутри себя разобралась, в чем причины таких провалов".

"Наша команда не должна так проваливаться. Будем делать выводы. По-хорошему нам пока не удалось создать команду. В "Динамо" есть игроки высокого уровня, но команды нет. Задача сейчас – сформировать команду. Надо забыть о результате, но не забывать о том, что мы пока не соответствуем тому уровню, которому соответствовали раньше", - отметил генеральный директор "Динамо".