Новости

Зоран Терзич: «В игре с «Протоном» мы показали тот результат, который даем на тренировках»

05 декабря 2017

— Вам удалось реабилитироваться за предыдущее поражение сегодня, как вы это прокомментируете? 

З.Т.: Мы не думали о том, чтобы реабилитироваться. Просто играли очень хорошо, показали нашу фирменную подачу, легкую защиту, доигровку. Сегодня мы еще хорошо играли на блоке и в защите. Думаю, что после второй партии больше 70% игрового времени атака была за нами. Но мы могли бы лучше играть на приеме и первую атаку. Но я доволен результатом, потому что, наконец-то, мы показали то, что мы делаем на тренировках. 

— Девчонки хорошо принимали сегодня?

З.Т.: Да. Это была легкая игра. Когда разница 4-5 очков, у нас нет проблем. А когда счет 20-20, то начинаются проблемы. Думаю, что к концу сезона будет только лучше. 

— Какую роль здесь играет психологическая подготовка?

З.Т.: Психологическая подготовка тоже очень важна. Есть игроки, которые не могут играть под прессом таких ситуаций, например, когда счет 24-24. Но это тяжело поменять, это характер. 

— Когда команда нервничает, что тренер должен сказать?

З.Т.: Иногда надо быть спокойным, чтобы команда не нервничала. А иногда тренер должен нервничать больше, чем команда.

— Вы уже смотрели на польскую команду? Как будете настраивать девочек на игру в Лодзи? 

З.Т.: «Лодзь» хорошая команда, «Динамо» тоже, но я думаю, что мы сильнее. Они дома играют очень хорошо, это большой зал, всегда полный, 4-5 тысяч болельщиков. И в такой атмосфере очень тяжело играть. Думаю, что нам нужны такие игры, чтобы команда росла в игровом плане. 

— Что вы скажете по поводу жеребьевки Лиги чемпионов?  Соперники «Динамо» — две турецкие команды… 

З.Т.: Это не очень счастливый результат. Есть две группы не очень сильные и две сильные. Но никогда не знаешь, что хорошо на самом деле. В итоге, мы будем играть лучше, потому что встречаемся с сильным соперником. У слабого противника нет таких качеств, которые позволили бы нам научиться новому и стать лучше. Я думаю, что у нас есть возможности для победы.

— Кажется, что Вера Ветрова закрепилась лучше, чем Марина Бабешина. Как вы считаете? 

З.Т.: Это нормально. Мы тренируемся каждый день, и пока что Вера тренируется лучше, чем Марина. И Вера играет. Просто так складывается. Может быть, через два дня все будет наоборот. В команде есть не только две связующие Вера и Марина, у нас, например, четыре доигровщицы. Как можно сказать, кто первый, а кто второй или третий? Это невозможно. Но тот, кто будет лучшим на тренировке, тот и будет играть. Имена для меня не важны. Я не смотрю, что написано на форме. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»