Новости

Финал Лиги Чемпионов. За первое место будет бороться «Вакифбанк», за бронзу сыграет «Экзачибаши».

22 апреля 2017

За несколько часов до начала динамовского матча на итальянском стадионе выступили две турецкие команды: «Вакифбанк» и «Экзачибаши», играли так, что щепки летели. Это была настоящая битва не только между игроками, но и между двумя супер-тренерами - Джиованни Гуидетти и Массимо Барболини. Первый сет остался за «Вакифбанком», во втором наметилась было интрига - «Экзачибаши» существенно вырвался вперед - счет был уже 8:16, однако, «Вакифбанк» невероятными усилиями вытащил сет! 26:24! Отдельно стоит отметить игру китаянки Жу Тин, которая в этот вечер действительно блистала. Третья партия оказалась последней - «Вакифбанк» был сильнее, и знакомые хорошо российской публике Джордан Ларсон и Татьяна Кошелева удалялись в раздевалку расстроенные.

Татьяна Кошелева так прокомментировала выступление «Экзачибаши»: «Я пребываю в легком шоке. Все было в наших руках, у меня нет слов! До сих пор не ясно, как так произошло. Учитывая, что во второй партии мы вели, мы проиграли 0:3. Вся команда расстроена, мы были хорошо настроены и выходили, чтобы побеждать». 

 Джиованни Гуидетти, главный тренер "Вакифбанка": "Я рад, что наша команда вышла в финал. Да, мы не ожидали такого счета по партиям, но игра была очень тяжелая. Мы были сконцентрированы, и выполняли все установки каждый розыгрыш".

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»