Новости

"Динамо" одержало победу над "Енисеем" - 3:0!

06 января 2018

В этом предрождественском матче однозначно была интрига. Ведь 21 октября москвички неожиданно уступили красноярскому «Енисею» на выезде, причем с сухим счетом 0:3. Что и говорить, «Енисей» выступает в этом году удачно и занимает третью строчку турнирной таблицы.

На домашней арене москвички, впрочем, выглядели очень уверенно и стабильно. Очевидно домашние заготовки московского «Динамо» – сильная подача и красивый блок, который не даст реализовать команде соперника атаки от Малых. Именно это «Динамо» и продемонстрировало. Особенно, постарался блок – целых пять очков на этом элементе против нуля у соперниц. Новшество в составе – постоянное присутствие на площадке Елены Гендель, которая сидела на лавке запасных с травмой и в первый раз вышла на площадку на выездном матче с «Казанью». 25:13.

Во второй партии тренер «Енисея» всячески пытается привести свою команду в чувства. Но у гостей буквально мяч валится из рук. Полный провал на приеме, неслаженная работа на блоке и слабая подача дали повторный проигрыш. 25:18.

В третьем сете москвички несколько расслабились – ошибки на приеме и недопонимание друг друга все-же сменились удачами. И пока запасные игроки подбадривали своих одноклубниц не сдаваться и скорее атаковать, главный тренер москвичек видимо думал о том же. Партию вновь закончили с большим отрывом, но по словам главного тренера атакой он пока не доволен. 25:15 и 3:0 в пользу «Динамо».

Зоран Терзич, главный тренер "Динамо" (Москва): "Блок, защита и подача – очень хорошо сыграли в матче с «Енисеем». А вот над атакой надо поработать еще. Впереди матч с «Галтасараем», это очень хорошая команда и нам будет непросто. Но я думаю, что у нас есть все, чтобы выиграть предстоящий матч."

Екатерина Ефимова, игрок "Енисея" (Красноярск): «Не получилось ничего. Тренерские установки не выполнили. Тренер пытался нас взбодрить, но безрезультатно. Вспоминали ли мы предыдущий победный матч? Нет, он был давно и на нашей площадке. А сегодня все было по-другому.»

 Яна Щербань: «Мы готовились к матчу с Красноярском и хотели показать игру команды. Основная задача, безусловно, была - это справиться с их основными нападающими, Наташей Малых, например. Все получилось!»

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»