Новости

Представляем соперника. "Сахалин" Южно-Сахалинск.

28 января 2018

  Всего три тура остается до конца предварительного этапа Чемпионата России 2018 в женской волейбольной Суперлиге. 28 января в 16-м туре московское «Динамо» принимает на своей площадке «Сахалин», команду из дальневосточного Южно-Сахалинска.

  Настоящий прорыв совершил «Сахалин» в прошлом 15-м туре, обыграв 3-0 «Ленинградку». Эта победа стала пятой на счету «Сахалина», за счет чего, команда поднялась с девятого на седьмое место в таблице, опередив «Ленинградку» и «Динамо-Метар», ворвавшись в зону плей-офф. Но впереди у команды встречи с сильными соперниками из первой тройки таблицы, московским, казанским «Динамо» и «Енисеем». Удастся ли «Сахалину» удержаться в восьмерке сильнейших, чтобы продолжить борьбу в плей-офф зависит теперь не столько от самой команды, сколько и от игры их соседей по таблице.

 У московского «Динамо» задачи гораздо серьёзнее, чем у «Сахалина», продолжается выступление в групповом этапе Лиги Чемпионов, идёт подготовка к плей-офф Чемпионата России. Встреча с «Сахалином» в первом круге закончилась убедительной победой столичной команды в трёх партиях. И в этот раз не стоит пренебрегать настроем на матч. У «Сахалина» за это время сменился главный тренер, Константин Приходько покинул свой пост по собственному желанию, в связи с низкими результатами команды. С 25 декабря командой руководит Денис Матвеев, знакомый болельщикам по работе старшим тренером в «Динамо» Казань. У «Сахалина» хороший выбор крайних нападающих: капитан команды Олеся Шаравская, рекордсменка прошлого тура по набору очков для своей команды Елена Литовченко, Валерия Сафонова, прошедшая школу «Уралочки-НТМК» и Светлана Парукова, приглашенная из Беларуси. Связующих в команде двое: это воспитанница молодежной команды московского «Динамо» Елена Новик и Екатерина Синицына, перешедшая в «Сахалина» из краснодарского «Динамо». В основе на последних матчах у «Сахалина» играли центральные блокирующие Юлия Григорьева и Дарья Володько, им помогает Римма Гончарова. Либеро Тамара Зайцева и Маргарита Панычева используются тренером в матчах вдвоем, одна на приеме подачи, другая в защитных действиях.

 Посмотрим, чем сегодня смогут удивить гости с острова Сахалин московскую публику, да и как им будет противостоять наша команда. Нам нужна только победа! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»