Новости

"Динамо" проиграло "Фенербахче" - 1:3.

21 ноября 2018
"Динамо" проиграло "Фенербахче" - 1:3.

 

Матч «Динамо» - «Фенербахче» обещал быть интересным во всех смыслах. Во-первых, турецкую команду возглавил бывший тренер бело-голубых Зоран Терзич – кто, как не он знает сильные и слабые стороны «Динамо». Во-вторых, против Зорана теперь играет связующая национальной сборной Сербии – Майя Огненович, которая как никто другой представляет тактику Зорана.

Первый сет выглядел, как упрямый натиск «Фенербахче». Турчанки прекрасно сыграли на подаче и разрушили абсолютно все планы бело-голубых. Зажигали мексиканка Саманта Брисио и кубинка Мелисса Варгаз. Тут были и красивые эйсы, и яркие атаки, и нестандартные решения. 25:17.

Во второй партии «Динамо» поднимает голову и пытается противопоставить «Фенербахче» мощную высокую атаку Гончаровой и блок Фетисовой и Хавелковой. Последняя также удачно перекидывает мяч на сторону соперниц – 11:11. Затем красивая атака Гончаровой – 12:11, «Динамо» впереди. Принципиального отрыва москвички достигли с ярким эйсом Хавелковой и домашними заготовками Майи Огненович и Ирины Фетисовой – молниеносной неожиданной атакой – 17:12. Для Фенербахче концовка была крайне напряженной, но изменить ход игры не получилось.  

В третьем сете вновь «Фенербахче» начинает активно нападать и вырывается вперед в середине сета. Налетает Мелисcа Варгаз, в то время, как у москвичек случаются сбои в игре.  16:21 – отрыв уже очень большой, но реализовывает атаку Наталия Гончарова, а Хелена Хавелкова поцеловав мяч на удачу, приносит команде эйс. 17:21. И все же, мощнейшие мужские атаки от Мелиссы Варгас держать крайне сложно. А развязка проходит и вовсе без борьбы – на ошибке «Динамо».  

Четвертый сет – похоже москвички окончательно сдаются. «Фенер» моментально уходит в отрыв – 2:6, затем 2:8, затем 4:12. Это была целая серия эйсов– турчанки выигрывают партию быстро и без сопротивления.

 Александр Сукомел: «Мы не справились на приеме. У них было много эйсов.  После удачной второй партии – провалили прием. Варгас подавала сильно, за счет этого они и ушли в отрыв. Мы хотели навязать свою игру, но не получилось за счет того, что плохо принимали. Над этим и будем работать».

Яна Щербань: «Мы можем и должны играть намного лучше. Во второй партии сыграли хорошо – помогали друг другу, страховали. Когда мы играем сами хорошо – то мы можем показать свою игру. Начало сезона – это не оправдание. Значит, что-то не так именно у нас».

Наташа Гончарова: «Мы сыграли плохо на всех компонентах. На приеме, на подаче. Будем работать над этим».

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»