Новости

Наталия Гончарова: «В Новый 2019 год вступаем довольными и уверенными в себе!»

22 декабря 2018
Наталия Гончарова: «В Новый 2019 год вступаем довольными и уверенными в себе!»

 -Яркая первая половина сезона. Можно ли сказать, что подарили под Новый год себе и болельщикам два Кубка?

Н.Г.: В начале сезона у нас не все складывалось, мы проиграли несколько игр. Но реабилитировались и потом выиграли Суперкубок и, наконец, Кубок России. Так что действительно в Новый год вступим довольными и уверенными!

-А в чем была причина слабого старта на твой взгляд?

Н.Г.: Сборницы приехали из сборных не в самом лучшем состоянии по здоровью. Также Майя – лидер своей команды прилетела позже всех, а она связующий игрок. Сыгрываться времени совсем не было, мы сразу стартовали, притирались друг к другу в играх.

-Интересно, в этом году вы играли принципиально важные матчи то с Бабешиной, то с Майей – и с той и с другой получилось здорово. В чем секрет?

Н.Г.: Секрет в том, что, наверное, мы сильнейшие в чемпионате. Действительно, в Суперкубке, Майя тогда никак не могла сыграть, но девочки поддерживали друг друга, и мы смогли победить!

-Марина играет уже не первый сезон, вы ее знаете. Как сейчас играется с Майей?

Н.Г.: Майя играет спокойно и очень интересно: иногда нам самим кажется, что она обманывает соперника и до конца не знаешь, кому она даст пас! Я против нее играла в сборной, и это всегда было очень сложно.

-А слух про то, что на первой тренировке Майя произвела большой фурор, правда?

Н.Г.: Да, ее появление произвело впечатление, всем очень понравилось. Говорили друг другу: «Смотри, как мяч висит в воздухе»! Очень приятно играть с таким профессионалом в одной команде!

-Можно ли сказать сейчас, что команда сыгралась?

Н.Г.: Вот как раз сейчас можно сказать, что мы сыгрались процентов на 60. Так что есть еще над чем работать. Чем лучше будет прием, тем больше возможностей у связки творить, и так далее. Нам нужно прибавить в качестве!

-Как твое здоровье, самочувствие, форма?

Н.Г.: В команде меня подлечили: колдовал врач совместно с Дамиром. Так что форма сейчас хорошая, единственно, на что могу пожаловаться – это на наш тяжелый график, который нам в этом году сделала федерация. 2-3 выходных в месяц…

-Как ты восстанавливаешься?

Н.Г.: Играем, летим, прилетаем, сразу на опробование, играем, летим… Тренерский состав как может придумывает, как нам восстановиться, но действительно перерывов совсем нет.

- Ленинградка, Сахалин, Протон, Челябинск - будут это более или менее рядовые игры или возможны серьезные поединки?

Н.Г.: Я надеюсь, что это будут рядовые игры, и мы справимся без лишних проблем. Надо сконцентрироваться и не давать соперникам выигрывать ни одной партии.

-Ты думаешь о проигранной игре «Фенербахче»?

Н.Г.: Да,  думаю! Мы сыграли с ними, как раз тогда, когда были на спаде, так сильно проиграли матч. Мы настраиваемся на совершенно другую следующую игру! Для нас принципиально важно хорошо сыграть в Лиге.

-Как будешь отмечать Новый год?

Н.Г.:В приятной домашней атмосфере: телевизор, елка, вкусная еда!

-Что пожелаешь поклонникам волейбола на Новый год?

Н.Г.: Здоровья, хорошего настроения, улыбок и чтобы у всех было все хорошо! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»