Новости

Представляем соперника. "Уралочка-НТМК".

27 января 2019
Представляем соперника. "Уралочка-НТМК".

 В 14-м туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает знаменитую «Уралочку-НТМК». Команда сейчас представляет Свердловскую область, играет свой 53-й сезон подряд. С 1969 года ее бессменно возглавляет Николай Карполь, в прошлом году отметивший своё 80-летие и удостоенный звания Героя труда Российской Федерации за свои заслуги перед отечественным волейболом. Последний раз «Уралочка» становилась чемпионом России в 2005 году, в финале же Чемпионата России 2016 года «Уралочка-НТМК» стала серебряным призёром, уступив московскому «Динамо». Команда Николая Карполя всегда остаётся среди лидеров и призёров российского чемпионата, представляет Россию в европейской Лиге Чемпионов, игроки команды выступают за сборную России.

 На данный момент после 13-ти туров «Уралочка-НТМК» находится на четвёртой строчке в таблице соревнований с 9-ю победами и 27-ю набранными очками. В прошлом туре «Уралочка» уступила калининградскому «Локомотиву», который обыграли москвички ранее. Но московское «Динамо» так же неудачно выступило в предыдущем туре в Казани. В первом круге встреча «Уралочки» и «Динамо» Москва в Нижнем Тагиле завершилась победой хозяек площадки со счётом 3-0. После этого москвички выровняли своё турнирное положение и находятся на втором месте после калининградского «Локомотива», имея перенесённую игру с «Минчанкой» в запасе.

 Не сложно догадаться, что сегодня нам нужна победа, тем более перед своими болельщиками, от которых мы получили немало слов поддержки, но и заслуженной критики.  За кем из соперниц следует особенно следить? Ксения Парубец – капитан «Уралочки», игрок сборной России, лучший бомбардир команды. Еще два крайних нападающих «Уралочки» белоруски Анна Климец (левша) и Анастасия Гарелик. Связующая Татьяна Романова так же выступает за сборную России, соответствует стилю «Уралочки» часто задействовать в атаке игроков первого темпа или использовать их для комбинаций с крайними нападающими. Центральные Екатерина Енина и Екатерина Евдокимова основные, высокие, полезны на блоке. Либеро Анна Подкопаева (Малова) после рождения ребёнка и ухода из московского «Динамо» прекрасно себя чувствует в «Уралочке», Андрей Подкопаев ассистент Николая Карполя, главный тренер молодежного состава команды. Еще на Сахалине Николай Васильевич Карполь серьёзно захворал, до сих пор его нет на тренерской позиции, командой руководит Михаил Карполь, старший тренер, который уже давно проявил себя, как молодой, но опытный и требовательный специалист.

 У московского «Динамо» уже почти месяц нет в составе сербской связующей Майи Огненович по состоянию здоровья, её игры, да и просто присутствия очень не хватает. Но вся команда старается компенсировать отсутствие партнерши, допустив пока что только одну осечку. Хочется еще большей мобилизации всех сил и ресурсов команды, но это работа не одного дня. Главное чтобы присутствовал должный настрой, понимание и соответствующее отношение со стороны всех игроков и персонала, а уж мы знаем, что результат придёт. Ждём от сегодняшней встречи красивого и качественного, мастерского волейбола, и, конечно желаем победы любимой команде!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»