Новости

3 тур Чемпионата России Суперлиги Париматч. Наш соперник - «Динамо-Метар» Челябинск.

27 октября 2019
3 тур Чемпионата России Суперлиги Париматч. Наш соперник - «Динамо-Метар» Челябинск.

  В 3-м туре Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Париматч московскому «Динамо» предстоит сразиться с одноклубницами из Челябинска «Динамо-Метар». На данный момент обе команды имеют по два поражения, одно из которых на тай-брейке, и находятся на 10-м и 11-м местах в турнирной таблице.

 Москвички – чемпионки России четырёх последних сезонов и, что говорить, превосходят соперниц в классе. Другое дело, что пока не могут в силу разных причин его продемонстрировать. Отступать уже некуда, впереди полуфинальный этап Кубка России, куда пробились и наши сегодняшние соперницы. Команды сыграют в разных группах, но там проигрывать уже будет нельзя. Поэтому матч 3-го тура Суперлиги – последняя игровая проверка, да и всем хочется уже наконец победить!

 «Динамо-Метар» еще в конце прошлого сезона решено было восстанавливать, при помощи ВФВ был привлечён спонсорский ресурс, внимание губернатора Челябинской области, не так давно назначен новый президент клуба. Главный тренер «Метара» Денис Матвеев 10 октября был утверждён в должности главного тренера сборной Беларуси. Задачей на сезон челябинской команде было поставлено попадание в восьмёрку плей-офф Чемпионата России. Состав команды претерпел большие изменения, сделана ставка на воспитанниц челябинской школы волейбола. Но в дополнение вернулась в «Динамо-Метар» связующая Анастасия Ануфриенко, капитан команды, а также два игрока сборной Беларуси центральная блокирующая Анна Калиновская и доигровщица Татьяна Маркевич. Во втором туре Суперлиги «Метар» уступил в пяти партиях «Енисею», но феноменальный результат показала челябинская диагональная 21-летняя Ксения Смирнова – 34 выигранных очка. Надежда Мишина была активна на блоке, к тому же ей, как центральной, доверяют много атаковать. Либеро Ольга Серебряникова и Александра Оганезова играют в равной степени, помогаю друг другу.

 Очевидно, что основной целью этого матча для московского «Динамо» станет победить. Наконец-таки приедет в помощь Марине Бабешиной американская связующая Лорен Карлини, заждались её. Шире стоит использовать всех игроков состава, от которых мы так же ждём деятельной активности, объединения всех ресурсов команды. Вместе мы справимся с любыми сложностями!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»