Новости

Все на Суперкубок!

15 ноября 2019
Все на Суперкубок!

 

 В 5-м туре женской волейбольной Суперлиги Париматч московское «Динамо» сразится за Суперкубок с «Локомотивом» Калининградская область. Московское «Динамо» является единственным пока, но уже двукратным обладателем недавно учреждённого трофея – Суперкубка России. ВФВ ежегодно присваивает розыгрышу Суперкубка имя одной из легендарных волейболисток прошлого.

 За Суперкубок москвички сражались дважды с одноклубницами из Казани в Москве, и оба раза были сильнее на радость болельщикам и руководству команды. В новом сезоне ввиду того, что и Чемпионат, и Кубок России выиграла наша команда, соперником стал серебряный призёр Суперлиги прошлого года – калининградский «Локомотив».

«Локомотив» сохранил своих сильнейших игроков, но и смог усилиться в межсезонье, ведь молодому клубу предстоит участие в европейской Лиге Чемпионов. В группе В, которая досталась «Локомотиву», максимально сложные соперники, а первый матч состоится уже через 4 дня. Так же, как и московскому «Динамо» на следующей неделе предстоит снова принимать «Уралочку-НТМК», но уже в рамках самого престижного европейского турнира. А пока наше внимание приковано к розыгрышу первого трофея сезона – Суперкубка 2019.

 «Локомотив» на данный момент имеет в предварительном этапе Чемпионата России лишь одно поражение от казанского «Динамо» со счётом 2-3. Однако, при розыгрыше Суперкубка эти данные являются уже статистикой. «Локомотив» сохранил двух легионеров диагональную Анну Клегер и связующую Бояну Дрчу (Живкович). Второй сезон команду тренирует заслуженный тренер России Андрей Воронков, а его дочь Ирина – один из главных бомбардиров как «Локомотива», так и сборной России. Разнообразный и сильный подбор центральных блокирующих: капитан команды Екатерина Орлова, Юлия Подскальная, Валерия Зайцева и дебютантка сборной России Юлия Бровкина. Линию крайних нападающих укрепили Маргарита Курило, Татьяна Юринская и Анастасия Стальная. Либеро Алла Галкина так же продолжила выступать за «Локомотив» вместе со второй связующей Дарьей Рысевой.

 Оба соперника успешно провели полуфинальные этапы Кубка России, в декабре примут участие в финале четырёх в Казани, где не встретятся на стадии полуфиналов. У московского «Динамо» теперь с составом полный комплект, американская связующая Лорен Карлини уже освоилась, но по-прежнему для «Динамо» ощущается трудное начало сезона. В четырёх турах всего одна победа над «Динамо-Метар», два поражения на тай-брейках и одно от «Уралочки» в четырёх партиях. Крайне неблагоприятное положение, которое не отменяет того, что возможно появится дополнительный настрой и мотивация на Суперкубок.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»