Новости

8-й тур Суперлиги Париматч, представляем соперника. "Сахалин" Южно-Сахалинск.

06 декабря 2019
8-й тур Суперлиги Париматч, представляем соперника. "Сахалин" Южно-Сахалинск.

 

 В 8-м туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Париматч московское «Динамо» принимает «Сахалин» Южно-Сахалинск. Из-за утерянных московским «Динамо» позиций в начале сезона «Сахалин» пока опережает нашу команду в таблице на два очка. Победа в сегодняшнем матче позволит динамовкам подняться выше соперниц и продолжать восстанавливать своё доброе имя и заложенные ранее традиции. Ввиду изменения формата проведения Чемпионата России в этом сезоне, команды встретятся друг с другом на предварительном этапе один раз, москвичкам удалось избежать дальнего перелёта в Южно-Сахалинск. В графике была неделя для восстановления и тренировок после побед в Пловдиве и Минске.

 Наши соперницы провели на Сахалине первые два матча сезона и вернутся туда только 18 января. Тогда «Сахалин» обыграл молодежный состав казанского «Динамо» на тай-брейке и «Динамо» Краснодар в трёх партиях. В выездных матчах удалось победить в Челябинске, Санкт-Петербурге и Красноярске. Наверное, принципиальной для «Сахалина» стала встреча против «Енисея», тк дальневосточную команду возглавляет экс-тренер Красноярска Александр Кошкин. В любом случае, состав «Сахалина» изменился по сравнению с предыдущим сезоном, и команда пока играет лучше, чем прежде. С прошлого года осталась нападающая Евгения Бочкарёва, её дополнили в атаке Дарья Малыгина, Ксения Бондарь, Ольга Фролова и Мария Самойлова. Все они игроки неплохого уровня, но со своими особенностями, о которых знают связующие Елена Новик и Екатерина Синицына. Центральные Ирина Малькова и Таисия Коновалова добротные игроки, но задействуют в атаке их реже, чем крайних. Либеро – 24-летняя Тамара Зайцева.

Последняя игра против калининградского «Локомотива» показала слабости «Сахалина» в атаке, но для того, чтобы они проявились, нужно стабильное давление со стороны московского «Динамо». Предыдущие встречи динамовки провели слаженно, опробовав всех игроков своего состава, подбору которых позавидует любая команда. В конце декабря нашей команде предстоит сыграть в Финале четырёх Кубка России, все предшествующие этому событию матчи, несомненно рассматриваются, как этапы серьёзной подготовки. Ну а болельщики, как всегда, ждут от своей команды только побед!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»