«Динамо» обыграло всухую «Сахалин» - 3:0.

07 декабря 2019

«Динамо» (Москва) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 3:0 (25:21, 25:20, 25:14)

Статистика:

«Динамо» (Москва): Гончарова 13 (атака 13/34), Хавелкова 13, Щербань 11, Фетисова 5, Любушкина 4, Кригер 4, Карлини 4, Ефимова 1, Раевская (л), Талышева (л), Русакова, Бабешина, Кроткова, Столярова.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск): Малыгина 11 (атака 10/36, 1 эйс), Коновалова 7, Бондарь 5, Самойлова 5, Синицына 3, Фролова 2, Самарина 1, Малькова 1, Ткачева (л), Зайцева (л), Бочкарева, Новик, Журбенко.

Набранные очки – 75:55 (атака – 41:27, блок – 8:3, подача – 6:4, ошибки соперника – 33:24).

Прием % (позитивный/отличный) – 31/21 : 53/40

В первом сете гостьи из "Сахалина" постарались ухватиться за свой шанс и вырвались вперед. Однако «Динамо» выглядело вполне спокойно и уравновешенно: паники не случилось, и москвички смогли вовремя отреагировать на действия противниц. В концовке сета результат тем не менее висел на волоске. Красиво атакует Наталия Гончарова – 19:18, на радость болельщикам Яна Щербань, вышедшая на площадку в середине партии, ставит блок. Она же завершает этот сет со счетом 25:21.

Во второй партии «Сахалин» явно усиливает подачу и действительно иногда это срабатывает. Москвичкам тяжело приходится на подачах Екатерины Синициной, которая в том числе и зарабатывает эйс. В целом, «Динамо» слабо играет на приеме – после второго сета в графе приема всего 22 процента! Но Москва при этом оказывается принципиально лучше в атаке, а вот нападающие Сахалина так и не могут заиграть в полную силу. Забивает Малыгина, Самойлова, Коновалова, Бондарь, но эти 1-2-3 очка – лишь слабый намек на результативную атаку. В концовке гостьи пытаются сократить отставание (21:19), но вовремя забивает Наталья Гончарова, Лорен Карлини зарабатывает эйс, а в концовке длинного розыгрыша, где каждая команда проявляет чудеса воли, все же побеждает мастерство – завершает второй сет Наталия Гончарова.

Третий сет – "Сахалин" эмоционально сдался. При счете 14:6 Александр Кошкин грустно качает головой и, кажется, команда уже не верит в свой успех. «Динамо» вполне спокойно доигрывает сет до конца и дает возможность поиграть тем, кто еще не был на площадке.

Александр Сукомел, главный тренер «Динамо» (Москва) : «Наша команда выглядит уже, конечно, увереннее, чем в начале сезона. Мы провели достаточно времени вместе, чтобы игроки сыгрались».

Ирина Фетисова, игрок «Динамо» (Москва): «Прошлые игры у нас неплохо все получалось. Сегодня не совсем я довольна конкретно своей игрой, но мне очень нравится играть с Лорен – даже если что-то не получилось, она повторяет вновь».

Ксения Бондарь, игрок «Сахалина» (Южно-Сахалинск): «Кто меньше ошибался в первых двух партиях, тот и выигрывал. В атаке мы не добивали те мячи, которые могли стать ключевыми. Третья партия – сами опустили руки».

Александр Кошкин, главный тренер «Сахалина» (Южно-Сахалинск): «Первые две партии играли неплохо, третью партии бросили, сами не стали играть. В целом, мне понравилось, как команда сыграла первые два сета».