Новости

9-й тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Протон-Саратов".

12 декабря 2019
9-й тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Протон-Саратов".

 

 В 9-м туре предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги Париматч московское «Динамо» принимает команду «Протон» Саратов. Сыграна ровно половина из 16-ти запланированных туров по новому регламенту проведения чемпионата России 2020, команды из условных подгрупп начинают играть друг с другом ответные матчи. Напомним, что в первом туре динамовки Москвы в Саратове уступили «Протону» на тай-брейке.

 «Протон» пока выступает лучше московского «Динамо», имеет 7 побед на счету после 8-ми туров и находится на третьей строчке в общей таблице. Тогда как у «Динамо» 4 победы и шестая строчка в таблице. В сегодняшней встрече необходимо брать у соперниц реванш и догонять лидеров. Перипетии прошлого сезона в саратовской команде остались позади, появилась стабильность, вернулся главный тренер команды Юрий Маричев, проведена подготовка к сезону, состав хорошо сыгран, отсюда результаты и победы не только над московским «Динамо». Так же в пяти сетах была обыграна «Уралочка-НТМК», но единственное поражение у «Протона» от казанского «Динамо» со счётом 0-3. В прошлом туре «Протон» встретил серьёзное сопротивление от челябинского «Динамо-Метар», но уступая 0-2 по партиям, сумел перехватить инициативу и выиграть матч.

 Состав «Протона» таков: капитан команды Анастасия Бавыкина, доигровщица, выступавшая прежде за московское «Динамо», к ней в пару Ярослава Симоненко, в матче с «Динамо-Метар» она пропустила 5 очков на приёме подачи, посмотрим, будут ли ее так же нагружать наши подающие. Диагональная Алёна Мартынюк из Молдавии. Центральные блокирующие саратовской команды: Елена Савкина, Ирина Климанова и Юлия Григорьева. Связующих Марию Дороничеву и Елену Бояркину Юрий Маричев часто меняет, можно сказать, что они играют на равных друг с другом. Основная либеро Кристина Лавнова получила тяжелую травму, теперь на этой позиции у «Протона» один игрок Амага Джиоева.

Задачи ясны и определённы, вторая половина декабря станет очень напряжённой для московского «Динамо», предстоит сыграть третий матч группового этапа Лиги чемпионов во французских Каннах, ответную встречу с «Уралочкой-НТМК» в 10-м туре, и буквально через пару дней после этого состоится Финал четырёх Кубка России 2019. А сегодня последний домашний матч «Динамо» (Москва) в уходящем календарном году, и нам очень хочется увидеть победу любимой команды!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»