Новости

16-й тур Суперлиги, представляем соперника. "Заречье" Одинцово.

09 февраля 2019
16-й тур Суперлиги, представляем соперника. "Заречье" Одинцово.

  Всего пару дней назад московское «Динамо» провело матч европейской Лиги Чемпионов против румынского «К.С.М. Бухарест», как снова порадует встречей своих болельщиков на домашней площадке в 16-м туре предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. На этот раз нашими соперниками станут соседи из подмосковного Одинцово, «Заречье».

 «Заречье» пока идёт на 7-м месте с одинаковым количеством очков, что и у краснодарского «Динамо», которое опережает Одинцово по лучшему соотношению выигранных-проигранных партий. Москвички занимают вторую строчку в таблице, имея в запасе перенесённый и еще не сыгранный матч с «Минчанкой». Вот уже много лет «Заречье» возглавляет, ныне еще и главный тренер сборной России, Вадим Панков. Капитан в его команде – старшая сестра капитана московского «Динамо» Наталии Гончаровой – Валерия Гончарова. За московское «Динамо» выступают Ирина Фетисова, Дарья Столярова, Екатерина Любушкина и Екатерина Раевская, начинавшие свои игровые карьеры в «Заречье». Традиционно состав одинцовского клуба представлен молодыми игроками, но они имеют опыт игры в Суперлиге, прогрессируют и учатся, способны оказывать сопротивление. Основную силу представляют крайние нападающие: Виктория Руссу, Татьяна Юринская, Ольга Бирюкова и Мария Воробьева. Связующие «Заречья» Ольга Ефимова и Наталья Непомнящих, вместе с Валерией Гончаровой, пожалуй, самые опытные и рассудительные в команде. Елизавета Котова и Анна Мельникова – еще две центральные блокирующие, на которых может рассчитывать Вадим Панков, у них есть все данные и умения для хорошей игры. Либеро «Заречья» Кристина Курносова, воспитанница молодежной команды московского «Динамо», дочь нападающей Натальи Курносовой, двукратной чемпионки России в составе московского «Динамо».

 Февраль будет не менее насыщенным в количестве матчей для нашей команды, чем два предыдущих зимних месяца. Вернулась после лечения в «Динамо» Майя Огненович, мы её очень ждали и желаем снова наслаждаться ее игрой на площадке. С интересом будем наблюдать за расширением возможностей и вариантами игровых сочетаний команды, которые готовит наш тренерский штаб. До начала плей-офф остаётся немного, это время нужно использовать как игровые репетиции, раз уж для тренировок его приходится вынужденно ограничивать. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»