Новости

Наталия Гончарова: Сейчас все мысли и силы направлены на клубную работу

23 февраля 2020

- Как оцениваешь завершающий тур регулярного чемпионата?

Н.Г: Как видите, последний матч с «Минчанкой» не был слишком сложным. Наверное, зрителям не особо было интересно смотреть, например, третью партию. По ходу чемпионата у нас было много провальных игр, но сейчас мне кажется, мы набрали форму. Будем готовиться к решающим играм!

- В последнем матче регулярного этапа команда заработала много эйсов на подаче. Особенно много проблем «Минчанке» принесла связующий игрок Лорен Карлини. 

Н.Г.: Почему нет? Лорен молодец! Выполнила установки, у нее отлично получилось сыграть на подаче.

- Вы сыграете с «Протоном» в следующем матче. Как оцениваешь этот клуб?

Н.Г.: «Протон» - неплохая команда. Мы как выигрывали у них, так и проигрывали им. Но когда приходят более ответственные матчи, я считаю, должны выигрывать мы!

- Такого никогда не было. Обычно вы выходите с первого места, в крайнем случае, со второго…

Н.Г.: Необычно! Даже сам факт, что не было определенности. Но с другой стороны, нам сейчас важно выиграть в следующем туре. Дальше будет ровно то, что было бы если бы мы выходили с первого места.

- Можно сказать, что вы вышли из полосы неудач?

Н.Г.: Не хочу ничего говорить даже на эту тему, чтобы не сглазить. Сезон складывается непросто, много разных травм у наших игроков. Я сама 10 дней пропустила из-за гриппа и потом восстанавливалась. Могу сказать только, что мы сейчас отлично тренируемся, выкладываемся физически, бывает даже очень сложно.  Но это стоит того! Сложно на тренировке, легче на игре!

- В Лиге вы сыграете с «ВакифБанком». Что скажете об этой команде?

Н.Г.: В этой команде играет Майя Огненович, и я считаю, что за игрой Майи действительно очень интересно смотреть. Майя умеет очень хорошо и виртуозно задействовать нападающих, делать игру очень непредсказуемой. «ВакифБанк», кроме всего прочего, команда с сильной общей игрой, с хорошей организацией. С ними будет играть непросто, но мы приложим все усилия!

- Можно ли сравнить «ВакифБанк» в этом году с командой прошлого года?

Н.Г.: В прошлом году мы по-разному сыграли с «ВакифБанком», но и состав был другой. В прошлом году там играла китаянка Жу, из нападающих этого сезона с ней вряд ли может кто-то сравниться. Но тем не менее, состав у них очень серьезный и сбалансированный.

- Еще и тренер Джованни Гуидетти…

Н.Г.: Тренер у них хороший, но и у нас тоже хороший (смеется).

- Общаетесь ли с Серджио Бузато? Чувствуется ли, что совсем скоро поедете в сборную?

Н.Г.: Да, общаемся, конечно. Серджио, например, приезжал в Казань. Но не могу сказать, что сейчас все мои мысли о сборной. Напротив, сейчас самый активный момент для клубов. Решающая стадия чемпионата страны и Лиги. Поэтому сейчас все мысли и все силы направлены на клубную работу.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»