Новости

Полуфиналы чемпионата России 2020. Представляем соперника "Динамо-Казань".

15 марта 2020
Полуфиналы чемпионата России 2020. Представляем соперника "Динамо-Казань".

 Полуфинальный раунд плей-офф чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Париматч 2020. Московское «Динамо» принимает одноклубниц из Казани. Казанское «Динамо» завершило предварительный этап на первом месте в таблице, наши же девушки остались только четвёртыми. Полуфиналы так же играются из двух матчей, дома и на площадке соперника, в случае равенства результатов, победителя серии выявит дополнительный «золотой сет».

В четвертьфиналах казанское «Динамо» не проиграло «Ленинградке» ни одной партии, но оба раза самое активное сопротивление соперницы оказывали друг другу в заключительных партиях. Москвичкам было сложнее обыграть «Протон» в первом матче, а во втором после выигрыша 2 партий и выполнения задачи выхода в полуфинал, Желько Булатович дал возможность доиграть встречу резервному составу. Два «Динамо» провели в этом сезоне 2 матча друг с другом, оба из них в Казани: один в финале Кубка России 2019, второй в январе в 11-м туре предварительного этапа. Дважды сильнее оказалось казанское «Динамо» 3-1 и 3-0. Благодаря поражению калининградского «Локомотива» в последнем туре на Сахалине, «Динамо» Казань вышло на первое место в таблице, и стало ясно, что два динамовских клуба сойдутся друг с другом уже в полуфинале Чемпионата России.

 Московское «Динамо» в прошедшие две недели принимало участие в четвертьфинальных матчах европейской Лиги Чемпионов, к сожалению, не по силам было на данный момент обыграть турецких чемпионок «Вакифбанк». «Динамо» Казань же в первом четвертьфинале Кубка ЕКВ обыграло итальянский Бусто Арсицио, второй матч серии был отложен на неделю и перенесён в словенский Марибор, в связи с эпидемиологической ситуацией в Италии, но так и не состоялся. Меры по предотвращению распространения вируса были ужесточены, казанское «Динамо» осталось дома. Да, сложности, связанные с планированием графика и подготовки к полуфиналам Чемпионата России, присутствовали у обеих команд. Но всё позади, сейчас предстоит узнать, кто выйдет в финал, а кто продолжит борьбу за бронзу турнира.

 По сравнению с прошлым сезоном состав казанского «Динамо» значительно укрепился, в первую очередь привлечением двух крайних нападающих: диагональной Саманты Фабрис (Хорватия) и доигровщицы Бетании Де ла Круз (Доминиканская Республика), которая выступала прежде за нашу команду. Давно обосновавшиеся в Казани связующая Евгения Старцева и центральная блокирующая Ирина Королёва – основное ударное звено не только казанского клуба, но и сборной России. Вторая доигровщица Ольга Бирюкова набралась достаточного опыта, но ей в помощь Татьяна Кадочкина, восстановившаяся после травмы, и юная, но способная Арина Федоровцева. На позиции второй центральной блокирующей выступает Марина Марюхнич, такой же многолетний лидер Казани. А либеро – одна из лучших в России, Анна Подкопаева. Главный тренер Ришат Гилязутдинов бессменный наставник казанского «Динамо».

 Разные отзывы в последнее время получает выступление московского «Динамо», но сдаваться мы не собираемся! Сражаться за каждый мяч, всем вместе, один за всех и все за одного, - так мы настраиваемся на этот бой с давно ставшим принципиальным соперником!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»