Новости

Официальное заявление клуба

27 мая 2020
Официальное заявление клуба

В адрес клуба «Динамо» (Москва) 26 мая из юридического департамента Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) поступило принятое ЕКВ решение по иску экс-игрока «Динамо» Майи Огненович к нашему клубу, который был подан осенью 2019 года. ЕКВ отправила это решение в наш клуб, в адрес Огненович и в адрес Всероссийской федерации волейбола. В своем решении ЕКВ установила, что спортсменка не имела право на те суммы выплат, которые она запрашивала в своем иске, в связи с тем, что выполняла свои контрактные обязательства с нарушениями. Принятое ЕКВ решение подтверждает тот факт, что «Динамо» действовало в отношении игрока в полном соответствии с принятыми нормами и правилами.

В принятом решении арбитража предусмотрена обязанность «Динамо» осуществить небольшую доплату по контракту Огненович (около 10% от суммы, которую она запрашивала). В связи с тем, что требования Огненович в основном были отклонены, ЕКВ обязала игрока компенсировать клубу «Динамо» (Москва) большую часть юридических расходов, понесенных в ходе процесса. 

Мы искренне благодарим нашего адвоката господина Джованни Фонтана за проделанную кропотливую работу. В течение ближайших нескольких дней мы согласуем с ним, следует ли «Динамо» продолжать этот юридический спор дальше. Со своей стороны мы считали бы правильным, чтобы все участники спора проявили желание осуществлять дальнейшее взаимодействие, связанное с волейболом, на волейбольных площадках, а не в залах судов.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»