Безоговорочная победа над «Уралочкой-НТМК»!

12 октября 2020

В Екатеринбурге московское «Динамо» уверенно победило «Уралочку-НТМК» со счетом 3-0 (25:14, 25:22, 25:12) в матче шестого тура Суперлиги Париматч. «Динамо» отправилось на матч без трех игроков — Дарьи Талышевой, Екатерины Ениной и Софьи Кузнецовой, которые пропускали встречу по состоянию здоровья. В стартовом составе нашей команды вышли Ирина Фетисова, Екатерина Ефимова, Наталия Гончарова, Яна Щербань, Наталия Перейра, Татьяна Романова, а также либеро Мария Бибина. Несмотря на временные потери в составе, динамовки здорово начали первую партию. Обе команды цепко играли в защите, однако в атаке успешнее действовали московские волейболистки.

После удара Щербань с задней линии счет стал 12:7 в пользу «Динамо». В дальнейшем наша команда только наращивала преимущество и выиграла партию — 25:14. Второй сет прошел в куда более напряженной борьбе. Игра проходила на качелях, соперницы долгое время шли вровень, и развязка наступила в самом конце партии. Динамовки несколько раз сыграли нестандартно, а победный удар в этой партии после контратаки нанесла Фетисова — 25:22.

Третий сет прошел при подавляющем преимуществе «Динамо». Динамовки уверенно вели игру, а при счете 9:2 в пользу «Динамо» соперницы потеряли свою главную ударную силу — Ксению Парубец, которая неудачно приземлилась и получила повреждение. Без своего лидера «уралочкам» было тяжело противостоять «Динамо» на равных. Команда Желько Булатовича не оставила шансов и выиграла партию с разгромным счетом 25:12. Последние два очка нашей команде принесла Гончарова, сначала выполнившая эйс, а затем победную скидку. Гончарова стала и самым результативным игроком встречи, на ее счету 20 очков (17 в атаке, 1 эйс, 2 блока).

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Желько Булатович, главный тренер «Динамо» (Москва):

- Нереально было ожидать, что каждая партия сложится так же легко, как первая или третья. Мы ожидали серьезную борьбу и что игра будет очень ровной. Очень доволен тем, как команда действовала тактически. Мы выполнили практически все тренерские установки. Серьезно готовились к игре, так как "Уралочка" играет по специфической системе - не так, как играют другие команды. Нам удалось закрыть крайних нападающих "Уралочки", поэтому игра с самого начала пошла хорошо. Также хорошо сыграли на блоке и в защите, благодаря этому мы могли позволить себе некоторые эксперименты в атаке. Я считаю, что это была лучшая наша игра в новом сезоне.

СТАТИСТИКА

«Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.) – «Динамо» (Москва) 0:3 (14:25, 22:25, 12:25)

«Уралочка-НТМК»: Парубец 11, Котова 9, Анисова 5, Смирнова 5, Куликова 3, Костючик 3, Сафонова 1, Пилипенко (л), Курносова (л), Кондрашова, Фитисова, Селютина.

«Динамо»: Гончарова 20 (атака 17/41, 2 блока, 1 эйс), Перейра 11, Ефимова 11, Щербань 9, Фетисова 7, Романова 3, Бибина (л), Бабешина, Орлова, Климец, Кроткова.

Набранные очки – 48:75 (атака – 26:50, блок – 11:10, подача – 0:1, ошибки соперника – 21:23).

Прием % (позитивный/отличный) – 48/35 : 60/47