Боевая ничья в Туле

30 августа 2020

В воскресенье в Туле «Динамо» сыграло второй контрольный матч с местной «Тулицей». По сравнению с первой встречей главный тренер нашей команды Желько Булатович сделал одно изменение в составе — с первых минут на площадку вышла диагональная Анна Климец (в первом матче играла Наталия Гончарова). Динамовки здорово начали встречу, как и днем ранее — убойные атаки Наталии Перейры, отличная игра на блоке. Однако в этот раз «Тулица» играла более слаженно и не позволяла соперницам разгромных отрывов. Первый сет завершился со счетом 25:22 в пользу «Динамо».

Без Гончаровой основная мощь атакующих действий «Динамо» легла на плечи, а точнее на левую руку Климец. «Тулица» же по сравнению с первым матчем стала увереннее подавать и в целом навязала серьезную борьбу. Вторая и третья партии остались за хозяйками площадки — 25:20 и 25:22. В четвертом сете у «Динамо» на площадку вышла Софья Кузнецова, которая заменила Перейру. Кузнецова сходу отметилась мощными ударами, «Динамо» оторвалось в счете на пять очков, а затем только наращивало свое премущество. Четвертый сет динамовки выиграли со счетом 25:15. Команды решили не играть пятый сет, и в итоге встреча завершилась ничьей.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Анна Климец, диагональная «Динамо» (Москва):

- У нас такая теплая атмосфера была на площадке, поэтому я хорошо вошла в игру. Конечно, было волнительно выходить на матч после такого большого перерыва, после тяжелой травмы. Я немного нервничала, но затем волнение ушло на второй план, и о нервах не было и речи. Мне хотелось сыграть чуть почище, я старалась выполнить максимум. Мы первый раз в таком составе на площадке, и, на мой взгляд, мы достаточно неплохо сыграли. Мы же пока сыгрываемся, ищем разные варианты игры. Есть над чем поработать и в защите, и в доигровке.

- Как оценишь уровень новичка суперлиги «Тулицы»?

- Очень хорошая команда! Девочки отлично защищаются, страхуют, уверенно атакуют. Своей подачей они могут создать проблемы сопернику.

СТАТИСТИКА

«Тулица» (Тульская область) — «Динамо» (Москва) 2:2 (22:25, 25:20, 25:22, 15:25)

«Тулица»: О.Ефимова 17, Азанова 14, Фролова 11, Кригер 10, Африканская 7, Тимошкова 5, Пешехонова 3, Шукайло 2, Баяндина (л), Симанихина (л), Носова, Джиоева, Вдовина.

«Динамо»: Климец 21 (атака 16/40, 3 блока, 2 эйса), Енина 11, Орлова 10, Кроткова 10, Перейра 10, Бабешина 4, Кузнецова 3, Бибина (л), Талышева (л), Гончарова.

Набранные очки – 86:92 (атака – 50:51, блок – 15:15, подача – 4:3, ошибки соперника – 17:23).

Прием % (позитивный/отличный) – 44/28 : 53/36