Новости

«Локомотив» повержен в четырех партиях

11 сентября 2020
«Локомотив» повержен в четырех партиях

В четверг в Калининграде «Динамо» встречалось с хозяйками предварительного этапа Кубка России волейболистками «Локомотива». По сравнению с первым матчем против московского «Луча» стартовый состав нашей команды обновился полностью (за исключением двух либеро) - Ирина Фетисова, Екатерина Енина, Наталия Гончарова, Яна Щербань, Наталия Перейра, Татьяна Романова, а также два либеро Мария Бибина и Дарья Талышева. С первых розыгрышей мяча завязалась упорная борьба. Команды поначалу шли вровень, однако к середине партии «Локомотив» добился преимущества в четыре очка (15:11).

К концу сета наши соперницы сохранили фору в два очка и заработали два сетбола. Но борьба на этом не закончилась, волейболистки «Динамо» самоотверженно цеплялись за каждый розыгрыш и в итоге отыграли пять сетболов (28:28)! Но затем чуть удачливее оказался «Локомотив» - 30:28 в пользу наших соперниц. Второй сет начался по сценарию первого – команды не отпускали друг друга в отрыв и поочередно обменивались результативными ударами. Решающий рывок «Динамо» произошел в конце партии. Динамовки выдали серию эффективных атак, которые не остановил и тайм-аут «Локомотива». Победную точку в партии поставила Енина – 25:19!

В третьей партии «Динамо» уже не стало откладывать победу в долгий ящик и сходу добилось гандикапа в четыре очка. В атаке неудержимы были Щербань, Енина и Перейра. После очередного результативного действия Гончаровой преимущество «Динамо» достигло шести очков (14:8). С таким отрывом наша команда выиграла и третий сет — 25:19. Следующий сет также прошел под диктовку московского клуба. Уверенно отзащищавшись в нескольких розыгрышах, «Динамо» начало набирать обороты. Мощные атаки Перейры и Гончаровой, блок Фетисовой, и вот уже «Динамо» оторвалось в счете на четыре очка (11:7). В дальнейшем наша команда продолжила контролировать ход игры и спокойно довела сет и матч до победы — 25:19 и 3-1 по партиям. Самым результативным игроком встречи стала Гончарова, набравшая 22 очка (19 в атаке, 2 на блоке, 1 на подаче). А Енина, Перейра и Романова провели свой первый официальный матч за «Динамо».

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Наталия Гончарова, капитан, диагональная «Динамо» (Москва):

- Выходила на матч очень настроенная, мне очень хотелось победить. Для меня это первая официальная игра в сезоне и сразу со сложным соперником, поэтому в первой партии была небольшая нервозность. Хочу поблагодарить свою команду за то, что все здорово поддерживали друг друга  на площадке, помогали друг другу. 

- Как тебе игралось с новой связующей «Динамо» Таней Романовой?

- Мы с Таней давно знакомы, вместе играем в сборной России. Поэтому никаких проблем на площадке не было. Мне лично было очень комфортно. Со временем наше взаимодействие, думаю, будет еще лучше.

- Как оценишь игру соперника сегодня?

- Я бы не сказала, что «Локомотив» чем-то удивил нас. Нам, скорее, было важно хорошо сыграть в свой волейбол, показать то, что мы тренируем, нарабатываем каждый день. Мы больше делали акцент на своей игре. А если мы играем хорошо, значит, мы побеждаем.

- После проигранной партии «Динамо» уверенно выиграло три следующих сета. В начале матча мешало волнение?

- Да, первый сет получился нервным, присутствовало такое по-спортивному хорошее волнение. Все соскучились по игре. В первой партии мы просто допустили слишком много глупых ошибок, из-за которых и проиграли этот сет. В конце сета говорю: «Девчонки, ничего, мы просто размялись. Сейчас начинаем нормально играть». И в следующих партиях мы начали уверенно и спокойно побеждать. Мы победили за счет слаженной игры.

СТАТИСТИКА

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Калининград) 3:1 (28:30, 25:19, 25:19, 25:19)

«Динамо»: Гончарова 22 (атака 19/44, 2 блока, 1 эйс), Щербань 18, Перейра 16, Енина 11, Фетисова 7, Романова 2, Бибина (л), Талышева (л), Кузнецова, Ефимова, Орлова, Климец, Бабешина, Кроткова.

«Локомотив»: Евдокимова 17, Курило 15, Воронкова 12, Воробьева 8, Подскальная 6, Ежак 3, Зайцева 3, Галкина (л), Горбачева (л), Стальная, Рысева, Дейкема, Мельникова, Гречаная.

Набранные очки – 103:87 (атака – 63:55, блок – 10:7, подача – 3:2, ошибки соперника – 27:23).

Прием % (позитивный/отличный) – 59/48 : 57/48

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»