Новости

Желько Булатович: Московское "Динамо" должно выступать в Лиге чемпионов

11 июля 2020
Желько Булатович: Московское "Динамо" должно выступать в Лиге чемпионов

Такая команда, как московское "Динамо", должна выступать в Лиге чемпионов, сказал РИА Новости главный тренер женского волейбольного клуба Желько Булатович.

Ранее было объявлено, что Россию могут представить по четыре клуба в мужской и женской Лиге чемпионов в сезоне-2020/21. Базовый принцип участия команд остался прежним – по рейтингу национальных федераций. Россия входит в число лидеров и имеет право заявить по три клуба сразу в групповой этап. Но появилась новая опция: в квалификацию можно дополнительно заявить команды, чьи результаты отвечают паре условий – выступление в двух из трех последних турниров Лиги чемпионов и не ниже пятого места в национальном чемпионате в сезоне-2019/20. Этим условиям в России среди женских клубов соответствует московское "Динамо", которое в прошлом сезоне стало четвертым в чемпионате страны.

"Такой клуб, как "Динамо" (Москва), должен играть в Лиге чемпионов, если есть такая возможность. Это один из лучших клубов Европы, ему место в Лиге чемпионов. Конечно, мы рады этой новости. Лига чемпионов — сильнейший турнир в Европе. Каждый игрок, каждый тренер мечтают выступать в этом турнире. Но пока неизвестны формат квалификации и расписание, которые во многом будут зависеть от ситуации с коронавирусом. Будем ждать новостей", - сказал Булатович.

Предварительно квалификацию Лиги чемпионов планируется начать 22 сентября, а групповой этап – 10 ноября. Право сыграть в групповом этапе от России среди женских команд получили казанское "Динамо", "Локомотив" (Калининградская область) и "Уралочка-НТМК" из Свердловской области.

Источник: РИА Новости

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»