Новости

Наталия Гончарова: Очень довольна, что "Динамо" получило право сыграть в Лиге чемпионов

12 июля 2020
Наталия Гончарова: Очень довольна, что "Динамо" получило право сыграть в Лиге чемпионов

Капитан московского "Динамо" Наталия Гончарова сказала РИА Новости, что она очень довольна, что ее команда получила право сыграть в Лиге чемпионов в предстоящем сезоне.

"Я позитивно восприняла сообщение о Лиге чемпионов. Это отличная новость для нашего клуба, нам очень важно выступать в Лиге чемпионов. Я лично очень довольна. Не могу сказать, что дополнительные матчи в квалификации будут на пользу, но у нас другого выбора и пути нет. Будем играть, бороться, чтобы выступать в основном этапе Лиги чемпионов. Можно сказать, что справедливость восторжествовала, но какое-то маленькое наказание в виде квалификации мы получили", - сказала Гончарова.

Ранее было объявлено, что Россию могут представить по четыре клуба в мужской и женской Лиге чемпионов в сезоне-2020/21. Базовый принцип участия команд остался прежним – по рейтингу национальных федераций. Россия имеет право заявить по три клуба сразу в групповой этап. Но появилась новая опция: в квалификацию можно дополнительно заявить команды, чьи результаты отвечают паре условий – выступление в двух из трех последних турниров Лиги чемпионов и не ниже пятого места в национальном чемпионате в сезоне-2019/20. Этим условиям в России среди женских клубов соответствует московское "Динамо", которое в прошлом сезоне стало четвертым в чемпионате страны, который не был доигран из-за коронавируса.

Старт квалификации Лиги чемпионов запланирован на 22 сентября, а групповой этап предварительно должен начаться 10 ноября. Право сыграть в групповом этапе от России получили казанское "Динамо", "Локомотив" из Калининградской области и "Уралочка-НТМК" (Свердловская область).

Источник: РИА Новости

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»