Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

24 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Заречье" Одинцово.

08 марта 2024
24 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Заречье" Одинцово.

 В 24 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает «Заречье» Одинцово. Подмосковная команда занимает 11 строчку в таблице соревнований, а в прошлом туре на своей площадке уступила «Уралочке-НТМК» на тай-брейке, ведя 2-0 по партиям.

 Сезон начинал с «Заречьем» на посту главного тренера Андрей Ноздрин, но позже его сменил, покинувший калининградский «Локомотив», Константин Сиденко. Немного ранее, сразу после выигранного московским «Динамо» Суперкубка 2023, состав «Заречья» усилила диагональная Мария Халецкая. Однако, результаты команды, незавидны, всего шесть побед за три тура до окончания предварительного этапа. Тем не менее, крайние нападающие «Заречья» хороши, это Анастасия Стальная и Инна Крук. Центральные блокирующие Ксения Дьяченко, Елена Лозюк и Анастасия Светник высокие и быстрые. К сожалению, травмирована связующая Дарья Рысева, но двадцатилетняя Мила Володина уверенно ведёт игру и обладает хорошей техникой подачи в прыжке. Либеро Виктория Ганиева тоже весьма опытный игрок.

 Конечно, московское «Динамо» может позволить себе некоторые эксперименты с составом, но скорее эти меры могут носить характер точечных. В прошлом домашнем матче подобная расслабленность стоила проигранной «Енисею» партии, хорошо, что только одной. Первый (четвертьфинальный) этап плей-офф состоится уже в двадцатых числах марта, нужно быть во всеоружии, не опуская своего уровня мастерства. Ждём наших преданных болельщиков на трибунах этого и последующих матчей нашей команды – «Динамо» Москва!