Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

26 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Уралочка-НТМК".

19 марта 2024
26 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Уралочка-НТМК".

 В завершающем предварительный этап Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги 26 туре московское «Динамо» принимает «Уралочку-НТМК» Свердловская область. Прошлый матч, с большим трудом выигранный «Уралочкой» у «Атома-Курск» на тай-брейке, позволил команде подняться на восьмую строчку в таблице, потеснив краснодарское «Динамо». Велика вероятность того, что московское «Динамо» теперь сыграет с «Уралочкой» и в первом четвертьфинальном раунде плей-офф.

 Главным тренером «Уралочки-НТМК», как известно, стал Михаил Карполь. Однако, на домашнем матче против Курска с командой работал и существенно помогал не только своим присутствием Николай Васильевич Карполь. Так же в тренерском штабе «Уралочки» используется опыт олимпийской чемпионки кубинки Реглы Торрес, особенно полезна её коммуникация с нападающей Реглой Гонсалес. Анастасия Корниенко – основная связующая команды. Крайние нападающие Ксения Купряшкина, Елизавета Павлова и Ольга Ваганова. Все они играют ровно, практически без замен, очень много взаимодействуют с Корниенко в комбинационной игре в атаке, выделяющей «Уралочку» среди других команд. Центральные блокирующие Елизавета Фитисова, Елизавета Котова и Оксана Швыдкая, причём в последнем матче именно Швыдкая провела больше времени на площадке, чем Котова. Либеро Кристина Алексеева давно знакома нашим болельщикам.

 Московское «Динамо» уверенно обыграло «Спарту» в прошлую пятницу, но не без шероховатостей в своей игре. Усердно ведётся подготовка к плей-офф и решающим матчам с сильнейшими командами Чемпионата России. Будем рады видеть наших болельщиков на трибунах и ощущать вашу поддержку во время матча!