Новости

«Главное хорошо настроиться, и всё получится!» - уверена Юлия Меркулова.

20 октября 2010
«Главное хорошо настроиться, и всё получится!» - уверена Юлия Меркулова.

Мы шли по осенней улице, и разговор получился в ритме шагов. Два шага – вопрос, пять – ответ. Одна из тем – Лига Чемпионов. Кто знает, может, в этом году мы сделаем  тот самый шаг?

- Новый сезон - новый клуб. Как думаете, все получится?

Ю.М.: «Динамо» играет на высшем уровне. Есть стаж, есть опыт – в этом году нужно реализовывать  желание выиграть Лигу чемпионов!

-У российских команд несколько раз не получилось выиграть престижный европейский турнир… В этом году цели выглядят реальнее?

Ю.М.: Да, это очень реально. Просто надо хорошо настроиться, вложить много сил, терпения, ну и чтобы здоровье было.

- С теми, с кем будете бок о бок играть в  «Динамо» уже получилось пообщаться?

Ю.М.: С Годиной играли в сборной, давно знакомы. С Матиенко играли в Заречье. Гончарова, Перепелкина, Махно, с которыми сейчас тренируюсь в сборной, все хорошие девчонки. Думаю, никаких проблем с ними не будет. (Улыбается)

-А вот, кстати, спрашивала в интервью у Годиной её мнение о Меркуловой, как думаете, какие она самые лучшие качества назвала?

Ю.М.: Даже не знаю, как ответить на этот вопрос… (Улыбается). Моё мнение - самое главное  в спортсмене на площадке – это злость на противника и позитив в своей  команде. Тогда всё будет получаться. Ну а моё амплуа говорит само за себя. Я нападаю, но мой конёк - это блок, так что буду именно на нём приносить очки своей команде, ну а защита? Пусть Крючкова защищает! (Смеётся)

-Сейчас блок ставить нужно будет на Чемпионате Мира… Какое настроение в команде?

Ю.М.: Я думаю, все девчонки нервничают, переживают, потому что это ответственные игры. Очень, точнее, ответственные! Мужчины вот нас подвели, поэтому придется отдуваться за них. Доказывать нужно, что мы лучшие.

-Не устали тренироваться, ездить, постоянно быть вместе?

Ю.М.: Да, у нас мало выходных, мало времени с семьей проводим. Немного напрягает, что постоянно вдали от дома, постоянно в команде. Но мужчинам, наверное, тяжелее…

-Почему?

Ю.М.: Женщины более приучены терпеть, выдерживать. А мужчины, мне, кажется, друг друга не очень терпят, как мы.

-Один раз вы уже вытерпели… Вспоминается встреча в аэропорту после Чемпионата Мира 2006, когда несли тяжёлый чемпионский кубок… Это давит или наоборот бодрит?

Ю.М.: Это скорее придает уверенности, потому что на данный момент мы лучшие в мире. Будем всё делать, чтобы ими остаться, не подвести Россию и самих себя.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущий партнер
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)
Технический партнер
ZEDOZEDO