Несмотря на то, что московское «Динамо» завершило своё участие в Чемпионате России 2025 женской волейбольной PARI Суперлиги на стадии четвертьфинальной серии плей-офф, сезон для столичной команды ещё не окончен. В этом году розыгрыш Кубка России 2025 соединён по срокам с проведением Чемпионата России, его финальная часть пройдёт в форме Финала шести с 29 апреля по 6 мая.
Предварительный этап Кубка России 2025 прошёл среди шести команд, занявших по итогам Открытого чемпионата России 2025 года с 9 по 14 места. Далее следует первый этап плей-офф, в котором встречаются команды, занявшие 1-4 места на предварительном этапе, и команды, непрошедшие в полуфинал чемпионата России 2025 года. На предварительном этапе Кубка России квалифицировались в первый раунд плей-офф команды в следующем порядке: «Минчанка», «Енисей», «Омичка» и «Тулица». Таким образом московское «Динамо», занявшее 4 место на предварительном этапе Чемпионата России, сыграет с 4 местом предварительного этапа Кубка России, то есть с «Тулицей». Матчи первого раунда этапа плей-офф Кубка России, традиционно носящего имя великого советского волейболиста и тренера Гиви Александровича Ахвледиани, проводятся до двух побед, при необходимости с «золотым» сетом. Первый матч в Туле 2 апреля московское «Динамо» уступило 1-3.
«Тулицу» с середины сезона возглавил Алексей Лазневой, перешедший с поста старшего тренера «Ленинградки». На предварительном этапе Кубка Ахвледиани «Тулица» заняла 4 место, пропустив вперёд «Омичку», только по соотношению выигранных-проигранных партий. На предварительном этапе Чемпионата России 2025 обе встречи с «Тулицей» окончились в пользу «Динамо» Москва. Вероника Распутная и Алёна Кондрашова – связующие «Тулицы», диагональная белоруска Ксения Лебёдкина. Виктория Боброва, Полина Ковалёва и Анастасия Жукова доигровщицы, центральные блокирующие Анна Прасолова, Полина Беликова и Виктория Велисевич. Либеро Наталья Някина и Анастасия Станкевичуте. Состав «Тулицы» боевой и очень дружный.
Московскому «Динамо» вполне хватило времени пережить горечь неудачного выступления в Чемпионате России 2025, накопить сил и желания проявить себя лучше в не менее важном соревновании. Ждём новых успехов и побед!