Как можно уверенно побежать в пяти партиях? Московское «Динамо» точно знает!

06 ноября 2020

Московское «Динамо» в матче женского чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги обыграло у себя на площадке питерскую «Ленинградку» в пяти партиях. При этом счёт на тай-брейке был 15:6. А общая разница набранных очков составила «плюс 18» в пользу хозяек.

У «Динамо» в этом сезоне сплошные приключения. Но все они пока заканчиваются для команды Желько Булатовича счастливым исходом. Судите сами, в наше непростое время ЖВК «Динамо» уже пробилось в «Финал четырёх» Кубка России, который должен состояться в Москве перед Новым годом, вышло в групповой этап Лиги Чемпионов, об этом надо рассказать подробнее, и мы это сделаем, когда будет соответствующий повод, и в Суперлиге из семи матчей выиграло шесть! И всё это в режиме отмен, переносов, карантинов и прочих неурядиц. В этом ряду поражение в Краснодаре от одноклубниц вообще выглядит если и не сенсацией, то чем-то из другого измерения.

Ну, а то, что москвички пока играют без зрителей на новой арене, факт, разумеется, обидный и неприятный, но сейчас ограничения коснулись всех. Спорт, в том числе и профессиональный, не исключение.

Ну а что «Ленинградка»? Команда Александра Кашина выступает очень даже неплохо – шесть побед в девяти матчах. Пусть один выигрыш команде из Санкт-Петербурга и достался в результате технической победы над «Минчанкой». Елена Гендель, Дарья Столярова, Анна Матиенко, Виктория Русакова, Светлана Крючкова, Виктория Чаплина, согласитесь, что в Питере собралась отличная компания.

Это был типичный женский волейбол. С крутыми горками, речными перевалами и перекатами. И команды поочерёдно обыгрывали друг друга в первых четырёх партиях. Тренеры широко использовали замены. Так в четвертой партии в прямоугольнике простояла сама Наталия Гончарова. Но Желько Булатович знал, что делает.

В первом сете москвички уверенно разгромили гостий – 25:14. Однако два следующих отрезка остались за «Ленинградкой». Гендель и компания буквально выбивали хозяек с площадки. Здесь постарались Чаплина, Гендель, Сокольчик, Гарелик. 25:19 и 25:23 в пользу «Ленинградки». Но затем Булатович выпустил Бабешину, Климец, Кроткову и всё переменилось. Четвёртый сет москвички выиграли уверенно – 25:19, а тай-брейк и вовсе в одну калитку – 15:6. А солировали у «динамовок» Перейра, Фетисова и Климец. Отмечаем и успешную игру Екатерины Ефимовой. А Наталия Гончарова себя ещё проявит.

3:2 – типичный женский волейбол в пользу московского «Динамо».

Источник: В мире спорта