Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Пресса

«Динамо» обыграло «Ленинградку» без вариантов для соперниц

15 апреля 2022

Московское «Динамо» хорошо провело второй круг Чемпионата России. Если говорить объективно, то подопечные Константина Ушакова являются главным фаворитом предстоящего «плей-офф». Речь не только о четвертьфинале. Ну а «Ленинградке» нужно было надеяться только на некое чудо. Например, что хозяйки выйдут на площадку без своих лидеров или, что Наталия Гончарова встанет в день матча не с той ноги… Но всё это из области фантастики. «Динамо» должно проходить питерскую команду в двух матчах.

Старт первой партии проходил в равной борьбе. Юлия Кутюкова, Анастасия Гарелик, Екатерина Ефимова долгое время успешно соперничали с «динамовками». Да и в середине сета счёт был 15:14 в пользу хозяек. Пипунырова, Енина, Гончарова набирали очки с трудом. Тем не менее хозяйки постепенно отрывались – 18:15. В том числе и за счёт блока. Именно его и не могли пробить гостьи в решающие розыгрыши стартовой партии. 20:16. А тут ещё и Пипунырова после тайм-аута сделала эйс. А Ирина Фетисова на блоке была просто хороша. Но и Константину Ушакову пришлось приводить своих подопечных в чувства. При счёте 22:19 главный тренер «Динамо» взял тайм-аут. И Василева принесла хозяйкам два очка подряд: в атаке и по переходящему мячу. 24:19. Тайм-аут от Кашина спасти «Ленинградку» уже не мог. 25:19 и 1:0.

А вот второй сет начался в пользу гостий из Санкт-Петербурга – 4:1 и тайм-аут от Ушакова. И постепенно Элица Василева стала вновь ставить неразрешимые для приёма «Ленинградки» задачи. 10:8. Преимущество «Динамо» стало расти – 17:13 после атаки от блока в аут Наталии Гончаровой. Тут и Пипынурова подавала мощно, и Фетисова ставила непроходимый блок. Так что ничего удивительного, что и вторая партия осталась за москвичками – 25:18.

Татьяна Романова и Екатерина Пипунырова вывели «Динамо» вперёд и в следующем сете – 8:5. Екатерина Енина добавила ещё – 13:9. В общем, всё в этой игре было ясно. Хозяйки уже просто добивали гостий с берегов Невы. И своего добились весьма уверенно – 25:11.

3:0 – «Динамо» берёт уверенный старт в «плей-офф» и вряд ли эта серия вернётся в Москву после второго матча, который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Источник: В мире спорта