ЖВК "Динамо" (Москва), победив краснодарок, вышел в полуфинал КР

28 января 2014

22:29 28.01.2014 (обновлено в 22:30 28.01.2014)Автор: Ильдар Сатдинов

• Волейболистки московского "Динамо"

© РИА Новости. Григорий Сысоев

КРАСНОДАР, 28 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки московского "Динамо" обыграли одноклубниц из Краснодара во втором туре группового этапа "Финала шести" Кубка России и досрочно пробились в полуфинал турнира.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Краснодаре, завершилась со счетом 3-2 (25:17, 21:25, 30:28, 28:30, 15:12) в пользу команды Леонида Зайко.

Два точных выстрела Наталии Обмочаевой и пара ударов соперниц в аут вывели столичных волейболисток вперед - 4:1. Краснодарки сравняли счет лишь в середине партии после удачной скидки Любови Соколовой - 13:13. Роковыми для хозяек площадки стали ошибки Соколовой и Росир Кальдерон, после которых противник вновь вырвался вперед на четыре очка (18:14). В дальнейшем москвички не позволили догнать себя - 25:17.

Во втором сете уже краснодарки завладели инициативой. Неберущиеся удары Соколовой и Юлии Подскальной довели их фору до "+7" - 16:9. Соперницы цеплялись за каждый мяч и смогли подобраться вплотную, но кубанская команда удержала преимущество и сравняла счет по партиям. В третьем сете завязалась нешуточная борьба, команды не давали друг другу уйти в отрыв. Перелом, казалось, наступил после удачного блока Марины Марюхнич (14:11), но Анастасия Маркова парой скидок быстро восстановила равновесие. В упорной концовке удачливее оказались гости - 30:28.

На старте следующей партии вырвались вперед краснодарские волейболистки, в составе которых выделялась Подскальная - 5:1. Постепенно москвички усилиями своих главных бомбардиров Обмочаевой и Татьяны Кошелевой догнали противника - 16:16. Вскоре кубанская команда вновь вырвалась вперед и в ожесточенной борьбе перевела игру на тай-брейк. В решающем сете столичные волейболистки никак не могли сдержать Кальдерон, которая преуспевала и в атаке, и на блоке. Однако под занавес они смогли наладить свою защиту и вырвали победу.

Таким образом, в активе москвичек, которые в предыдущем туре второй группы победили "Омичку" (3-2), стало 4 очка, и они досрочно финишировали первыми в группе. В среду краснодарское "Динамо" и "Омичка" оспорят вторую путевку за право сыграть в полуфинале Кубка России.

Источник: Р-Спорт