Волейболистки московского "Динамо" вышли в финал Кубка России

30 января 2014

КРАСНОДАР, 30 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки московского "Динамо" обыграли подмосковное "Заречье-Одинцово" в полуфинале Кубка России и пробились в финал турнира.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Краснодаре, завершилась со счетом 3-2 (20:25, 21:25, 25:23, 25:14, 15:6) в пользу столичной команды.

Поначалу игра была равной, соперницы благодаря уверенной защите не позволяли друг другу уйти в отрыв. Перелом наступил в середине партии, когда "Заречье" при равном счете выдало рывок 5:0 после серии точных ударов Натальи Малых и Анастасии Бавыкиной. Москвички так и не смогли догнать их и проиграли первый сет. На старте второй партии подмосковная команда допустила несколько ошибок на приеме, чем не могли не воспользоваться динамовки - 9:4. Надежная игра на блоке, очередные попадания Малых - и вот уже "Заречье" впереди со счетом 15:13.

Команда Леонида Зайко как ни старалась, так и не смогла до конца партии взломать оборону соперниц, которые сделали серьезную заявку на выход в финал, выиграв второй сет кряду - 25:21. На следующем игровом отрезке динамовки собрались, с первых розыгрышей завладев инициативой - 11:7. Подмосковные волейболистки не сдавались и после второго технического перерыва вырвались вперед на два очка. Они были близки к тому, чтобы выиграть матч, но в решающий момент у "Динамо" "выстрелила" Наталия Обмочаева, которая четырьмя очками подряд "размочила" счет по партиям.

На кураже москвички повели и в следующем сете - 10:4. Они лидировали на протяжении всего игрового отрезка, не давая подобраться вплотную противнику, который допускал немало невынужденных ошибок. "Динамо" одержало уверенную победу в партии (25:14) и перевело игру на тай-брейк. На старте решающего сета завязалась серьезная борьба, команды шли очко в очко - 5:5. Волейболистки "Заречья" дважды пробили в аут, пропустили блок, и динамовки ушли в отрыв - 9:5. После этого они спокойно довели встречу до победы и третий год подряд вышли в финал Кубка России.

В решающем матче, который состоится в пятницу, москвички сыграют с победителем пары "Динамо" (Казань) - "Динамо" (Краснодар).

Источник: Р-Спорт