«Динамо» (Москва) - «Енисей» (Красноярск) - 3:0 (25:18, 25:20, 25:21)

16 октября 2015

Суперлига. Женщины. 1-й тур

«Динамо» (Москва)  - «Енисей» (Красноярск) - 3:0 (25:18, 25:20, 25:21)

Первый турнир московского клуба вызвал интерес у любителей волейбола. Увидеть в первый раз команду в новом сезоне всегда интересно, особенно, в новом составе. Впрочем, как и сказал накануне главный тренр бело-голубых Юрий Петрович Панченко - возможности вариаций в составе у команды есть, так что на площадке побывали многие игроки. «Динамо» играло весь матч в два либеро, на замену выходили также Вера Ветрова, Анна Лазарева, и Регина Мороз.

Развязка первого сета была без интриги: динамовки уверенно вели весь сет, в результате довели свое дело до победного. 25:18.

Во второй партии «Енисей» сдаваться не хотел: высокая мотивация и концентрация позволили не отставать от грозного соперника. Впрочем, досадные ошибки гостей не позволили навязать борьбу в концовке партии. 25:20.

Третья партия проходила  в хорошем темпе. Несмотря на то, что столичный клуб был на несколько шагов впереди - это обеспечивали и эйсы Любушкиной в нужный момент и атаки Обмочаевой, «Енисей» не думал сдаваться. При счете 19:18 эмоции совсем накалились. «Енисей» отвоевал спорное очко на видеопоказе и чуть было не сравнял счет в следующем розыгрыше. Однако, в защите динамовки были все же сильнее, а Обмочаева в который раз завершила розыгрыш своей атакой. Интрига вновь испарилась, едва ли начавшись. Концовка - и вновь два ярких мяча от Наталии.

25:21.

Виктор Гончаров, главный тренер «Енисея» (Красноярск):

«Это первый матч сезона, мы играли с лучшей командой. Брак своих ошибок не позволил вырвать нам не одну концовку: не подали подачу, не приняли где-то. А это «Динамо» не позволяет. В целом, девочки старались, я думаю, что зрители остались довольны. Спасибо всем за такой волейбол!»

Юрий Панченко, главный тренер «Динамо» (Москва):

«Я доволен результатом. Я доволен тем, что было желание играть. Есть рабочие моменты, что-то не получалось, но это нормальная ситуация для начала сезона».