05 октября 2015
В финале подопечные Юрия Маричева переиграли хозяек турнира и защитили свой титул.
Известия
Проведя решающую встречу выше всяких похвал, женская сборная России по волейболу вновь доказала, что в Старом Свете ей нет равных.
Чемпионат
Женская сборная России во второй раз подряд стала чемпионом Европы! И снова нашу команду к победе на континентальном первенстве привел Юрий Маричев. В финальном матче на площадке дворца спорта "Ахой" в голландском Роттердаме россиянки сокрушили хозяек турнира - 3:0 (25:14, 25:20, 25:20).
Российская газета
Волейболистки сборной России играли в финале чемпионата Европы против команды Нидерландов с предельной концентрацией, заявила агентству "Р-Спорт" диагональная россиянок Наталия Обмочаева.

Р-Спорт
Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев заявил агентству "Р-Спорт", что еще три игрока его команды заслуживали индивидуальных наград по итогам чемпионата Европы.
Р-Спорт
Женская сборная России по волейболу в воскресенье выиграла чемпионат Европы, который проходил в Нидерландах и Бельгии, второй раз подряд завоевав титул лучшей команды европейского турнира.
Р-Спорт
04 октября 2015
Российские волейболистки обыграли сборную Голландии и защитили титул чемпионок континента.
СЭ
В непростом двухчасовом противостоянии с командой Сербии сборная России смогла добиться победы и вышла в финал.
Чемпионат
Коммерсант
Юрий Панченко, главный тренер московского«Динамо», прокомментировал победу своих подопечных в полуфинальном матче Кубка Победы над омской «Омичкой» — 3:0 (25:18, 25:21, 25:17)…