18 августа 2016
Заслуженный тренер СССР и России — о провале волейболисток в Рио-2016.
Спорт день за днем.
Четвертьфинал олимпийского турнира против сборной России оказался для сербских волейболисток не напряженным матчем, а легкой прогулкой, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер московского "Динамо" Юрий Панченко.
Р-Спорт
17 августа 2016
Прославленная отечественная волейболистка Елена Година поделилась мнением об игре женской и мужской сборных России на Олимпийских играх в Рио, а также рассказала, кого хотела бы видеть у руля национальной команды после ухода Юрия Маричева.
Спортбокс.
В ночь на среду по московскому времени на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро состоялся четвертьфинальный матч женского волейбольного турнира между сборными России и Сербии. Наша команда не смогла оказать сопротивления более организованному и амбициозному сопернику и уступила практически без боя 0-3 (9:25, 22:25, 21:25).
Новые Известия
Женская волейбольная сборная России, которая, казалось, обязана была бороться за медали Олимпиады, сошла с дистанции уже в четвертьфинале.
Коммерсант
16 августа 2016
Никогда так не было — и вот опять. Женская сборная России шла по групповому турниру как по подиуму и в самый торжественный момент споткнулась о выставленную бразильскую ножку и распласталась на полу под вспышками фотографов. Вроде бы поражение особого вреда не нанесло. Даже соблюли старую примету, по которой проигравший в группе непременно возьмет реванш у того же оппонента в плей-офф. А осадок все-таки остался. Почему сборная Бразилии снова оказалась сильнее нашей команды?
Бывший главный тренер московского "Динамо" Светлана Илич подчеркнула, что игра волейболисток сборных России и Сербии по стилю во многом схожи, и многое в их матче будет зависеть от выполнения подачи. Сборные России и Сербии сыграют друг с другом в четвертьфинале Олимпийских игр-2016. Матч состоится 16 августа.
Р-спорт
15 августа 2016
При в целом равном матче с хозяйками турнира сборная России уступила по счёту вчистую, но не по продемонстрированной игре.
Чемпионат
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Волейболистки сборной России допустили много ошибок в матче против команды Бразилии на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, считает либеро команды Анна Малова.
Р-спорт
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная Сербии является для российских волейболисток соперником, которого можно одолеть в четвертьфинале Олимпиады в Рио-де-Жанейро, заявила доигровщица национальной команды Яна Щербань.