31 июля 2021
Невероятное преображение нашей женской волейбольной сборной.
Спорт-экспресс
"Не спешите нас хоронить", — призывала Евгения Старцева после унылого старта сборной России по волейболу на Олимпийских играх. Оказалось, не зря. Спортсменки воспряли и выдали впечатляющую серию из трех побед, обеспечив себе место в плей-офф.
РИА Новости
Волейболистки сборной России в субботу просто не оставили шансов американкам в матче группового этапа Олимпиады (3-0) и досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал. Блокирующая российской сборной Ирина Королева после матча микст-зоне спела "Калинку-Малинку", поделилась впечатлениями от фееричной победы над американками и рассказала, как переживала за российского боксера Имама Хатаева.
РИА Новости
Сборная России обыграла команду США со счетом 3:0 и досрочно вышла в плей-офф олимпийского турнира.
ТАСС
Сборная России гарантировала себе выход в плей-офф из сложнейшей группы.

Чемпионат.com
Олимпийские игры – заветная мечта любого спортсмена. Даже участие в этих соревнованиях для многих – шаг в историю, что и говорить о тех, кто сумел завоевать медали главных стартов четырехлетия. 23 июля откроются Игры XXXII Летней Олимпиады, и она станет 15-й по счету для волейбола.
Россия 2022
29 июля 2021
Сборная России по волейболу провела один из лучших своих матчей за последнее время. В Токио повержены действующие олимпийские чемпионки китаянки - 3:2 (25:17, 23:25, 20:25, 27:25, 15:12). При счете по партиям 1:2, в четвертом сете наши уступали 12:19, но сумели догнать соперниц, отыграть два матчбола и довести встречу до победы. О том, как это удалось сделать, рассказала игрок нашей сборной Наталия Гончарова.
Российская газета
Для обеих команд это был матч жизни. Жизни на Олимпийских играх в Токио. Турнирная ситуация складывается таким образом, что одна из двух сборных всерьез рискует остаться без плей-офф.
Спорт-Экспресс
Волейболистки сборной России в матче с командой Китая показали свою лучшую игру на Олимпиаде в Токио, заявил РИА Новости главный тренер "Уралочки" из Свердловской области Николай Карполь.
РИА Новости
Волейбольный турнир в олимпийском Токио преподносит сюрпризы не только у мужчин.