«Динамовская» классика женского волейбола

07 марта 2021

Московское «Динамо» в заключительном домашнем матче Предварительного этапа Суперлиги женского Чемпионата России по волейболу обыграло челябинский «Динамо-Метар» 3:1.

После того, как подопечные Желько Булатовича уступили в одном из спаренных матчей в Калининграде местному «Локомотиву», судьба первого места теперь решится в Казани, где москвички 13 марта сыграют против «Динамо-Ак Барса». Ну а матч с «Динамо-Метаром», против одного из аутсайдеров турнирной таблицы, должен был стать хорошей разминкой для Перейры и компании перед вояжем в Казань.

Между тем команда Захара Пилипенко приехала в Москву с целью дать хозяйкам бой. По сути, терять челябинскому клубу в этом сезоне уже нечего. Если убрать за скобки спортивный принцип существования в Суперлиге, конечно.

Лидером гостевой команды является Андреа Эрнандес Ранхель. Мексиканка чаще всего оказывается самой результативной. Заметен прогресс и у молодой Валерии Шевчук. Другими основными волейболистками команды являются Елена Ткачёва, Ксения Дьяченко и Наталья Слаутина. Но в Москве против Фетисовой и компании можно и дрогнуть. Однако, забегая вперёд, отметим, что провалили гостьи, по сути дела, всего одну партию.

В первой гостьи вели 10:7. И лишь ближе к концовке Гончарова и Перейра вынудили челябинских девушек сдаться. Но только в этом сете. 25:20.

Дальше мексиканка Ранхель-Эрнандес принялась заколачивать мяч за мячом на половину хозяек. Вообще, с горячей легионеркой москвички так и не справились. Не смогли. В этой партии «Метар» вёл в счёте почти всегда. И кроме великолепной девушки с родины создателей «Просто Марии», отлично действовали и Ткачёва, и Шевчук, и Дьяченко. 23:25 и 1:1.

В третьем сете хозяйкам пришлось приложить максимум усилий, чтобы сломить сопротивление гостий. Гончарова, Фетисова, Кроткова, Щербань, Енина и, конечно же, Перейра лишь в концовке вырвали в нём победу. 25:23.

Такой исход явно выбил очень симпатичную челябинскую команду из колеи и в заключительной партии сопротивление со стороны «Динамо-Метар» было уже просто символическим. 25:17.

3:1 – скорее всего, «Динамо» в Москве в этом сезоне больше не сыграет и прощание с домашними трибунами получилось в стиле команды Желько Булатовича – без срывов не обошлось.

Источник: В мире спорта