Пресса 29 ноября. Российская Газета. Столичное «Динамо» вышло в «Финал четырех» Кубка

29 ноября 2012

В Воронеже завершился полуфинальный раунд Кубка России по волейболу среди женских команд, попавших в квартет «Б».

Победителями группы стали действующие обладательницы почетного трофея, столичные динамовки. Они с одинаковым счетом 3:0 обыграли соперниц по суперлиге из саратовского «Протона» и череповецкой «Северстали». А вот первый поединок - с «Воронежем», представляющим высшую лигу «А», - для москвичек сложился непросто. Легко победив в первых партиях (25:9 и 25:11), «бело-голубые» расслабились и упустили «нити» игры, уступив два сета (25:22 и 26:24). На тай-брейке все встало на свои места - гостьи легко взяли верх 15:5.

Второе место в группе занял «Протон», обыгравший «Северсталь» и «Воронеж» с одинаковым счетом 3:1. В свою очередь, череповецкие волейболистки не отдали хозяйкам зала ни одной партии и опередили их в турнирной таблице.

Кроме москвичек в «Финале четырех» выступят их одноклубницы из Казани и Краснодара, а также «Заречье-Одинцово».

Источник: Андрей ПОЛУХИН, Воронеж