Волейболистки "Динамо" (Москва) дома обыграли одноклубниц из Краснодара в матче ЧР

25 февраля 2015

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Волейболистки московского "Динамо" в упорной борьбе одержали победу над одноклубницами из Краснодара в матче 16-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 3-2 (25:20, 23:25, 25:20, 21:25, 15:10) в пользу хозяек площадки.

Первая партия прошла под контролем московского клуба, чему способствовала мощная поддержка трибун. Волейболистки московского "Динамо" в атаке действовали более разнообразно и результативно, чем соперницы, а также уверенно играли на блоке.

Во второй партии волейболистки кубанского клуба сразу не отпустили москвичек далеко и вскоре повели в счете. Хозяйки площадки, проигрывая по ходу партии, временно взяли инициативу в свои руки, но переломить ход игры не смогли - в упорной борьбе краснодарское "Динамо" одержало победу.

Встряски в виде упущенной партии хватило хозяйкам площадки всего на один сет, проведя который с прежней уверенностью и с большей агрессивностью, москвички довели счет партий до 2-1. Но четвертый сет развивался в точности по тому же сценарию, что и второй - победа осталась за гостьями из Краснодара (2-2). В заключительной партии перевес в фактически равной игре вновь был на стороне хозяек, которые и довели счет до победного.

В следующем матче москвички 27 февраля сыграют в Челябинске с "Автодором-Метаром", а краснодарки в тот же день примут "Омичку".

Источник: Р-Спорт