Волейболистки московского "Динамо" выиграли Кубок России

30 декабря 2011

30 дек - РИА Новости. Волейболистки московского "Динамо" стали победительницами Кубка России, обыграв в финале одноклубниц из Казани.

Игровой момент матча "Динамо" (Москва) - "Динамо-Казань" (Казань)
Игроки волейбольного клуба "Динамо" (Москва) Юлия Морозова и Светлана Крючкова (слева направо) в финальном матче Кубка России по волейболу среди женщин между ВК "Динамо" (Москва) и ВК "Динамо-Казань" (Казань).

Матч, прошедший в московском УСЗ "Дружба" в пятницу, завершился со счетом 3-1 (31:20, 15:25, 28:26, 25:23) в пользу столичной команды.

Москвички начали матч очень бойко, заставив главного тренера казанской команды Ришата Гилязутдинова взять тайм-аут еще до первого технического перерыва, и на подачу вышла Екатерина Гамова, после чего гости не просто догнали соперниц, но и вышли вперед. Прервать неудачную серию удалось Юлии Морозовой, поддержала подругу по команде немецкий легионер команды Ангелина Грюн, а потом на свой счет записала два эйса Ева Янева. Третья подача болгарки была чуть слабее, казанские волейболистки справились с приемом, Мария Борисенко - забила.

На протяжении всего матча игроки обоих "Динамо" демонстрировали отличный волейбол, достойный финала, хотя не обходилось и без технических ошибок, даже со стороны Гамовой. Но, несмотря на не совсем гладкую игру, казанское "Динамо" не позволяло оторваться хозяйкам площадки в счете больше, чем на пару-тройку очков.

В концовке сета Борису Колчину пришлось брать два тайм-аута, так как преимущество его команды становилось минимальным, но даже перерывы не помогли избежать нервной концовки, которую, впрочем, москвичкам удалось довести до победы.

Вторую партию гости начали намного более уверенно, чем первую. Действия казанского блока стали более эффективными. Гилязутдинов выпустил на подачу Ирину Кузнецову, но этот тактический ход не сработал. Зато подача Гамовой принесла намного больше пользы. При счете 12:15 Колчин вынужден был прервать игру, но остановить атакующий порыв команды из Татарстана до технического тайм-аута не удалось. Зато после перерыва это сделала Янева. Правда, у самих волейболисток московского "Динамо" подача не заладилась, неуверенно играли они и в защите. В итоге борьбы в концовке сета зрители не увидели.

В третьем сете игра снова выровнялась, обе команды боролись за каждый мяч до конца. Долгое время как такового преимущества не было ни у той, ни у другой команды, поэтому и победа московским "Динамо" в партии была одержана с минимальным преимуществом - 28:26.

Не менее напряженным получился и последний сет, но снова удача и мастерство были на стороне столичного коллектива. Радость победительниц омрачила лишь травма Марии Перепелкиной, которая получила травму лодыжки и не смогла продолжить игру

Источник: РИА Новости