Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Прямая речь

05 марта 2016

16-й тур Чемпионата России. Все матчи, кроме одного, завершились в трёх партиях.

16-й тур Чемпионата России никаких сюрпризов по результатам не принес.  Но был наполнен борьбой и, конечно, накануне международного женского дня не оставил болельщиков без эмоций от созерцания любимой игры.

Все фавориты одержали победы в своих парах. Сложной можно было бы назвать встречу двух «Динамо»: казанского и краснодарского. По крайней мере ожиданий от нее было больше. Но в итоге победа Казани 3-0 против неизменных сетований и оправданий своих поражений ввиду отсутствия Татьяны Кошелевой от Краснодара.

Московское «Динамо» с таким же счетом справилось с «Заречьем» Одинцово. Но две первые партии были сыграны на равных.

Этот факт, в первую очередь, комплимент всему одинцовскому коллективу, возглавляемому Вадимом Панковым, умением которого объединять, учить и вдохновлять своих подопечных, я восхищаюсь каждый новый сезон. Дарья Малыгина, Ангелина Лазаренко и Татьяна Романова – девочки, за которыми хочется наблюдать и радоваться их прогрессу. В дополнение этому трио уже достаточно опытная, но продолжающая становление игрока Ирина Воронкова. Вчера они доставили московскому «Динамо» немало хлопот. Но стоит добавить, что все перечисленные команды, то есть динамовское трио и «Заречье» путем сыгранных матчей последних двух туров Чемпионата России готовились к решающим встречам Еврокубков. Так что практика была превосходной. Москвички отправятся в Стамбул, Казань свой первый матч с «Нордмекканикой» проведет дома, как и Краснодар против «Азерйола» и «Заречье» с турецким Трабзоном.

Из других результатов 16-го тура: «Протон» закономерно обыграл Воронеж в гостях 3-0, «Ленинградка» не испытала никаких проблем в матче с «Метаром», и только «Енисей» с «Омичкой» немного дольше выясняли, кто сильнее, 3-1 – Красноярск.