«Динамо» (Москва) - «Енисей» (Красноярск) - 3:1.

04 февраля 2017

Как ни печально, но московский клуб начинает играть на другой арене.  В связи с ремонтными работами привычный домашний зал «Дружба» уже не может принимать у себя так много соревнований, и москвички все больше начнут выступать в зале на улице Лавочкина.

Надо также отметить, что с этого матча на трибуне официально с травмой оказалась Анастасия Маркова - теперь диагноз Анастасии точно определен, и без хирургического вмешательства никак не обойтись.

Впоминая предыдущий матч с «Енисеем», очевидно, команда настраивалась на новую встречу, как на весьма серьезный матч. Однако в первом сете игра складывалась для хозяек весьма безоблачно - в итоге 25:21 на табло. Да и во втором сете хозяйки еще более уверенно прошлись по «Енисею», развеивая все опасения зрителей - 25:18.

В третьем же сете, когда уже никто и не ждал интриги, «Енисей» все таки смог сделать маленький переворот. С самого начала гости старались выйти вперед. Динамовки делают ошибки: то судья засчитывает касание сетки Панковой, то на приеме москвички выглядят неуверенно, то атака Щербань застревает на сетке. Важные очки приносят "Енисею" Екатерина Ефимова, Анастасия Гарелик. В концовке не верится, что «Динамо» не завершит матч в третьем сете. И вроде спорный мяч от Бетании оказался в поле, но у «Динамо» вновь ошибка на приеме, а Екатерина Ефимова удачно забивает . Сет заканчивает еще одна атака - Юлии Айсиной. 23:25.

В четвертом сете «Динамо» вновь рвануло вперед. Очковое преимущество, заработанное в начале сета, оказалось большим заделом для результата. «Енисей» пытался догонять хозяек поля, но тщетно.  В итоге, 3:1 в пользу «Динамо». Кстати, по очкам москвички сыграли весьма ровно.  Наталия Гончарова - 20 очков за сет, Яна Щербань и Бетания де ла Круз  - по 17 очков за игру, Фетисова и Поляк заработали по 13 очков.

Майя Поляк и Наталия Гончарова о матче с "Енисеем" и ситуации с Краснодаром.

Майя Поляк: "Мы потеряли концентрацию в третьем сете этого матча и сами осложнили себе жизнь, хотя могли сыграть вообще без проблем. Мы должны быть всегда в фокусе! Важно ли, что я стала лучшим игроком сегодняшнего матча? Нет, это не так важно для меня, как общий результат моей команды.

-Что ты думаешь о ситуации с Краснодаром?

М.П.: Я думаю, что они проходят серьезное испытание. Это очень неприятно - не получать деньги в течении такого длительного срока. Тем не менее, они до сих пор играют и делают это профессионально. Надеюсь, что им заплатят в будующем»

-Вы скоро поедете к ним на матч. Как думаешь, сыграют ли они в Лиге?

М.П.: Я думаю, что нам стоит думать о наших задачах и нашей игре. Для нас важно быть готовыми на сто процентов к этому матчу и не задумываться о том, выйдут ли они на площадку или нет.

Наталия Гончарова: "Мы не думали, что мы выиграем легко. "Енисей" играет прилично в защите, у них хорошая игра. Мне было даже тяжело периодически забивать , они оказали нам достойное сопротивление! Смена зала не повлияла на нашу игру. Зал в Дружбе - для нас привычный, я там играла уже 11 лет с командой! Но это просто дело привычки - мы как профессионалы должны быстро подстраиваться под любые условия. Тем более, что ничего плохого в зале на Лавочкина я не вижу.

-Что ты подумала, когда Краснодар не вышел на игру с Казанью?

Н.Г.: Даже не знаю, что тут и сказать. Я на следующий день читала интервью генерального директора нашего клуба и полностью согласна с его мнением. То,  что у клуба были задолженности, известно было давно, поэтому никаких глобальных новостей в такой плачевной финансовой ситуации на сегодня не вижу... Так что, те, кто шел в команду, мне кажется, они все-таки знали об этом. Наверное, это был их выбор.