"Динамо" обыграло "Протон" со счетом 3:0.

13 декабря 2019

«Динамо» (Москва) — «Протон» (Саратов) 3:0 (25:14, 25:9, 25:18)

Статистика:

«Динамо» (Москва): Гончарова 25 (атака 23/41, 2 блока), Хавелкова 12, Фетисова 9, Любушкина 6, Щербань 5, Раевская (л), Талышева (л), Русакова,  Кригер, Карлини, Ефимова, Бабешина, Кроткова, Столярова.

«Протон» (Саратов): Григорьева 7 (атака 4/8, 3 блока), Бавыкина 6, Мартынюк 5, Симоненко 4, Климанова 3, Савкина 2, Бояркина 1, Дороничева 1, Еремчук (л), Джиоева (л), Чернова, Супрунова, Ермолаева.

Набранные очки – 75:41 (атака – 44:24, блок – 7:4, подача – 6:1, ошибки соперника – 28:17).

Прием % (позитивный/отличный) – 50/44 : 45/30

Игра с «Протоном» началась крайне активно – очевидно было, что на площадке завязалась яркая борьба. На поле на этот раз в качестве связующей вышла Марина Бабешина, а Лорен Карлини в первом сете поддерживала свой клуб, как никто другой. «Yees! Давай, Ирина!» - подбадривала Лорен и Ирина Фетисова ставила красивые блоки.

«Протон» начинает ошибаться и попадать в аут: атаку у подопечных Маричева не получается организовать никак. Тяжелая артиллерия – Наталия Гончарова отлично забивает с высоких передач Бабешиной, Хелена Хавелкова как всегда радует публику своим эйсом. 18:11. Партия заканчивается спокойно – видео запросы «Протона» не удовлетворены, «Протон» по-прежнему ошибается, Гончарова по-прежнему забивает.

Вторая партия начинается разгромно и летит со скоростью света. 21:6 – буквально за рекордное время. Сказать, что «Протон» сыграл плохо – не сказать ничего. Ощущение сложилось, что диктует все правила «Динамо». За всю партию у «Протона» не было ни одного блока, шли ошибки в атаке и на приеме. «Динамо» стремительно зарабатывает очки – 25:9!

В третьем сете «Протон» решил бороться, но на долго гостей вновь не хватило. «Динамо», заряжено только на победу и не дает и шагу ступить противникам. В итоге, 3:0 и москвички поднимаются вверх турнирной таблицы.

Александр  Сукомел, главный тренер «Динамо» (Москва): «Сегодня у команды был хороший настрой. С сегодняшней игры начинается второй круг. В первый раз мы проиграли «Протону» на выезде, поэтому нам было важно показать сегодня отличный результат. Мы решили, что будет играть Марина Бабешина, и она хорошо выполнила тренерские установки. С Лорен также все хорошо. У нас две отличные связующие. Можно сказать, что у нас есть хорошая взаимозаменяемость игроков на разных позициях».

Екатерина Раевская, игрок «Динамо» (Москва): «Мы очень хорошо работали, настраивались на эту игру. Довольны результатом.  Может и кажется по счету, что все было очень просто, но это как раз и есть результат нашей подготовки. Мы набрали хорошую форму, чувствуем себя гораздо увереннее. Сейчас будем готовиться к игре во Франции в Лиге чемпионов, остается один день на подготовку, потом опять выездные игры. В какой сейчас мы форме - окончательно покажет Кубок России».

Юрий Маричев, главный тренер «Протон»: «Динамо» играло дома. Они были по-другому настроены, у них все сегодня получалось. «Динамо» выбрало определенную тактику. Соперник нам не позволил разыграться, сделать какой-то рывок. То, что играла Бабешина, а не Карлини не спутало наши планы»