Второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Чемпионата России. Представляем соперника - "Уралочка-НТМК" Свердловская область.

29 марта 2024

Чемпионат России 2024 женской волейбольной Суперлиги вступил в решающую стадию. Начался плей-офф! На четвертьфинальном этапе встречаются команды, занявшие первые восемь строчек в таблице по результатам сыгранных 26 туров предварительного этапа. Московское «Динамо» стало победителем предварительного этапа и проводит свою четвертьфинальную серию встреч против «Уралочки-НТМК» Свердловская область.

Четвертьфинальные серии матчей играются до двух побед из трёх возможных встреч. Первая и, если понадобится, третья встречи, как заведено, назначены были на площадке команды, занявшей место выше на предварительном этапе. То есть в Москве, на площадке «Динамо». 24 марта был объявлен днём общенационального траура после чудовищного теракта в «Крокус сити холле», все матчи были отменены. Позже «Динамо» и «Уралочка-НТМК» договорились играть первый матч 27 марта в Екатеринбурге, а второй в Москве 30 марта. Дата третьей встречи, которая будет сыграна, если победитель серии не будет выявлен в двух матчах, назначена на 1 апреля.

Первый матч серии в Екатеринбурге динамовки выиграли с большим трудом, отдав первые две партии соперницам, да и в третьей удалось победить только со счётом 27-25. Хорошо работал блок «Уралочки», результативно атаковали Ксения Купряшкина, Елизавета Павлова и Ольга Ваганова. Много пользы принесли центральные блокирующие Елизавета Фитисова и Елизавета Котова. Либеро Кристина Алексеева удачно принимала все подачи московского «Динамо», отчего-то они направлялись в неё чаще, чем в других принимающих. Поэтому Анастасия Корниенко могла вести так любимую «Уралочкой» комбинационную игру. Тренерский штаб «Уралочки», возглавляемый Михаилом Карполем со знаменитой помощницей Реглой Торрес, хорошо подготовил команду к игре против московского «Динамо».

Ожидать более спокойного домашнего матча уже не приходится. Динамовкам предстоит играть более собранно, не довольствуясь промежуточными результатами, снижать количество брака в игре, настраиваться на ответственный и важный месяц ключевых матчей, каждый из которых будет именно таким. В то же время соревнуются и другие три пары соперников, что добавит интереса болельщикам ко всем, без исключения, результатам. Приходите нас поддержать, чтобы вместе принять участие в решающей стадии Чемпионата России!