«Динамо» (Москва) обыграло Краснодар со счетом 3:0 и вышло в финал!

25 апреля 2016

В этом году медали чемпионата России решено было разыгрывать в Финале Четырех: сборной предстоит подготовка к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и привычную стадию плей-офф заменили финальным турниром лучших команд по итогам регулярной стадии чемпионата России.

В начале первой партии хозяйки поля выглядели лидерами, однако, уже совсем скоро Краснодар не только сравнял счет, но и на атаке Натальи Малых вышел вперед. (11:10). Ко второму техническому перерыву на табло 16:14 - самое время москвичкам собраться. На подачах Юлии Морозовой удается отвоевать пару очков, а затем «Динамо» удачно поднимает опасные мячи и нападающим удается реализовать свои атаки: сначала очки приносит Наталья Гончарова, завершает партию Фе Гарай.

Во втором сете москвички, наконец, поймали свою игру и выглядели очень легко и органично. «Краснодар» с трудом справлялся на приеме, а часто спонтанные атаки оказывались неудачными. 25:14.

Третья партия началась разгромно для гостей. (5:1). Яркие атаки Натальи Гончаровой, крепкий блок бело-голубых, который закрыл площадку от Натальи Малых, слаженная игра во всех компонентах - все это позволяло москвичкам уверенно продолжать игру. Краснодар не сдавался и пытался сделать сюрпризы - интересные подачи от Малых, быстрые атаки первым темпом. И все же, все это было неубедительно по сравнению с четкими действиями хозяек. Под дикие аплодисменты краснодарский клуб делает свои последние невынужденные ошибки, а Фе Гарай забивает очередной мяч. Завершает сет Наталья Гончарова.

Юрий Панченко, главный тренер «Динамо» (Москва): «Впечатления отличные, главное - мы выиграли. Нельзя говорить, что у нас все получилось, но игрой довольны. Ответить на вопрос, что было бы, если бы играла Татьяна Кошелева, сложно, но мы разбирали игру с ней и без нее».

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» (Краснодар): «Мы проиграли. Не получилось то, что мы разбирали. Блок, защита. Конечно, отсутствие Кошелевой отразилось на результате. Сегодня московское «Динамо» нас переиграло».