Новости

Кошелева - не чужой человек для ЖВК "Динамо" (Москва)

13 февраля 2013

 Волейбольный клуб "Динамо" доволен подписанием контракта с доигровщицей сборной России Татьяной Кошелевой, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев.

Контракт Кошелевой, которая в последние годы выступала за казанское и краснодарское "Динамо", а также одинцовское "Заречье", рассчитан до мая 2015 года.

"Татьяна для нас не чужой человек. Она свое выступление в чемпионатах России начала с клуба "Динамо" (Москва). Она три года защищала цвета нашего фарм-клуба, так что все это время мы работали вместе. Затем ее позвали в "Заречье", а потом уже начались ее перемещения по различным клубам. Она была признана лучшей нападающей чемпионата мира, а в каких-то дополнительных рекомендациях Татьяна не нуждается. Вы знаете, что у нее были определенные проблемы со здоровьем. Она ими занимается. Мы готовы к этому присоединиться, оказать ей содействие. Верим, что совместными усилиями мы сможем сохранить талантливого игрока для сборной России. Она один из тех лидеров нашего волейбола, которые пригодятся команде и на предстоящих Олимпийских играх. Такие игроки, как Кошелева, рождаются не каждый год", - сказал Зиничев по телефону.

Кошелева пропустила большую часть сезона из-за травмы спины. По словам директора "Динамо", он не знает, когда волейболистка сможет вернуться в строй.

"Это проект не сиюминутного решения проблемы. Мы хотим, чтобы она полноценно восстановилась и вернулась в волейбол той Татьяной Кошелевой, которой ее знают болельщики и специалисты. Сыграет она в этом сезоне? Посмотрим, как дело пойдет. Планы сотрудничать есть и у нас, и у самой волейболистки", - добавил Зиничев.

Кошелева в составе сборной России стала чемпионкой мира в 2010 году, бронзовым призером чемпионата Европы-2007, а также трехкратной победительницей Кубка Ельцина. На клубном уровне нападающая трижды становилась чемпионкой России.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»