Новости

20 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Тулица", Тула.

10 февраля 2024
20 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Тулица", Тула.

 В 20 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает «Тулицу». Команда города-героя Тулы находится на шестом месте в турнирной таблице, но в прошлом туре на своей площадке уступила «Уралочке-НТМК» на тай-брейке. С таким же счётом московское «Динамо» было сильнее «Ленинградки» в Санкт-Петербурге, что позволило нашей команде удержать лидерство в таблице.

 «Тулица» - боеспособный коллектив, что команда Андрея Подкопаева доказывала не раз в этом и прошлых сезонах. Чего стоят только победы над казанским «Динамо-Ак Барс», «Протоном» и в первом четвертьфинале Кубка России 2023 над московским «Динамо». Связующие Ольга Ефимова и Есения Мишагина ведут быструю комбинационную игру. Крайние нападающие прекрасно под неё подходят и довольно универсальны. Ольга Юрьева, Екатерина Тимошкова, Надежда Смирнова и Ксения Лебёдкина (обе из Республики Беларусь). Полина Ковалёва перешла в «Тулицу» уже по ходу сезона из Казани, а центральная блокирующая Екатерина Ефимова, начав сезон в Турции. Анна Лунёва и Анна Прасолова – основные блокирующие «Тулицы» до прихода Ефимовой. Либеро Наталья Някина – одна из лучших в Суперлиге, надёжная защитница и принимающий игрок.

 Немного времени остаётся до начала решающих матчей, серий плей-офф. А ведь подготовка уже идёт у всех команд. Январь для московского «Динамо» выдался неудачным, мы потерпели два поражения от главных соперников. Возросло количество ошибок, причём у многих команд. Нельзя допускать снижения качества игры, держать все эти факторы в уме необходимо современным спортсменам и тренерам, спорт – это соревнование, где каждый раз выявляется и побеждает сильнейший. Ну а мы ждём наших внимательных и преданных болельщиков на трибунах дворца спорта «Динамо», нам всегда нужна ваша поддержка, особенно без неё не обойтись в сложные моменты!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»