Новости

22 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Енисей" Красноярск.

24 февраля 2024
22 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Енисей" Красноярск.

 В 22 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает «Енисей» из Красноярска. Сибирская команда занимает 9 строчку в турнирной таблице, но имеет шансы войти в восьмёрку команд – будущих участников плей-офф. В предыдущем туре «Енисей» потерпел домашнее поражение от «Уралочки-НТМК» в трёх партиях. Незадолго до этого матча на помощь в Красноярск отправилась связующая московского «Динамо» Татьяна Дмитриева, однако на площадке она провела мало времени.

 Матч первого круга между нашей командой и «Енисеем» состоялся 29 ноября 2023. Тогда в Красноярске динамовки сыграли без Наталии Гончаровой и Евгении Старцевой, но смогли уверенно победить 3-0. «Енисей» в последнее время больше знаменит частой сменой главных тренеров команды, чем высокими результатами, это явление приобрело уже системный характер. Не обошлось без него и в текущем сезоне: «Енисей» расстался со Слободаном Радивоевичем, обязанности главного тренера команды сейчас исполняет Николай Вахрушев. Связующая Кристина Бесман выступала до прихода Дмитриевой в паре с Юлией Прокофьевой, Юлия успела предусмотрительно перейти в «Ленинградку» до 15 февраля, как предусмотрено Положением о проведении Чемпионата России Суперлиги среди женских команд. Диагональная «Енисея» - неизменно Софья Писаревская, вот уже несколько сезонов подряд, она основной бомбардир команды. Доигровщицы Мария Фролова (тоже игрок, приносящий много пользы), Елизавета Мазина и белоруска Татьяна Маркевич. Центральные Юлия Синицкая и Ирина Шляхтова. Основная либеро «Енисея» - Яна Даций.

 До завершения предварительного этапа остаётся лишь 5 матчей-туров. Московское «Динамо», несомненно, уже готовится к плей-офф, где матчи будут куда тяжелее, а график гораздо плотнее. Но мы не из тех, кто позволяет себе расслабиться или заниматься расчётами, всегда играем только на победу. Ждём вашей горячей поддержки и в матче против «Енисея»!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»