13 августа 2016
Российские волейболистки в матче с командой Японии на Олимпийских играх хорошо действовали на приеме, что позволяло им разрывать блок соперниц, заявила капитан национальной команды Екатерина Косьяненко.
Р-Спорт
12 августа 2016
Женская сборная России по волейболу в трёх матчах Олимпиады одержала три победы и вышла в четвертьфинал, а её звёздная нападающая продолжила в своём блоге на Лайфе делиться с читателями подробностями пребывания в Рио.
11 августа 2016
В ночь на четверг, 11 августа по московскому времени, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро состоялся матч третьего тура группового этапа женского турнира между сборными России и Камеруна. Победу со счетом 3-0 (25:19, 25:22, 25:23) одержали россиянки, чем гарантировали себе выход в четвертьфинал.
Новые Известия
Матч с африканскими волейболистками, считавшийся едва ли не тренировочным, принёс миллион проблем, которые пришлось героически решать.
Российским волейболисткам в матче с командой Камеруна на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро мешала усталость, накопившаяся за шесть подряд дней с официальными играми или тренировками, заявила агентству "Р-Спорт" капитан россиянок Екатерина Косьяненко.
Р-Спорт
Волейболистки сборной России уверенно проводят матчи на старте группового этапа олимпийского турнира, и им по силам бороться за медали Игр, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер московского "Динамо" Юрий Панченко.
Р-Спорт
Женская сборная России по волейболу обыграла на Олимпиаде аутсайдера группы со счётом 3:0, однако затратила на победу больше сил, чем предполагалось.
Волейболистки сборной России за три проведенных матча на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро смогли вкатиться в турнир и готовы к встрече с более сильными соперниками, заявила агентству "Р-Спорт" диагональная российской команды Наталия Гончарова.

Р-спорт.
10 августа 2016
После непростой победы над крепкой командой Кореи звёздная волейболистка сборной России Наталия Гончарова продолжает делиться впечатлениями от Олимпиады в своем дневнике на Лайфе .
Лайф.
09 августа 2016
Три партии равной игры со сборной Кореи и разгром в четвёртой, словно напротив стояли аргентинки. Таким был матч в исполнении россиянок.