Терпим первое поражение в чемпионате

27 ноября 2022

Волейболистки «Динамо» потерпели поражение от «Ленинградки» со счетом 2:3 (16:25, 27:29, 25:20, 25:23, 13:15) в выездном матче девятого тура PARI Суперлиги.

Самым результативным игроком "Динамо" стала диагональная Наталия Гончарова, набравшая 20 очков: 18 в атаке, 2 блока, эффективность нападения – 27%. 19 и 18 очков на счету доигровщицы Натальи Перейры и блокирующей Екатерины Ениной.

Самой результативной в составе «Ленинградки» стала Анастасия Чернова – 19 очков.

С восемью победами в девяти матчах наша команда продолжает лидировать в чемпионате России.

В следующем туре московское "Динамо" 4 декабря в 17:30 сыграет дома с краснодарским "Динамо".

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Дьяков, старший тренер «Динамо»:

- У нас не совсем сложился приём. Качество в первой партии страдало. Без приёма атаковать на краях сетки было достаточно тяжело. Во втором сете и третьем мы наладили приём, поменяли тактику игры на подаче и в защите, выровняли игру. Пятая партия – это всегда лотерея. Не дотерпели немного.

СТАТИСТИКА

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) - «Динамо» (Москва) - 3:2 (25:16, 29:27, 20:25, 23:25, 15:13)

«Ленинградка»: Чернова 19, Гарелик 17, Мельникова 14, Кутюкова 13, Михайлович 12, Ефимова 9, Дрча 3, Шевченко 1, Пестова (л), Перова (л), Сикачева, Горбунова, Матиенко.

«Динамо»: Гончарова 20 (атака 18/67, 2 блока), Енина 19, Перейра 18, Полякова 11, Курило 11, Старцева 2, Капустина 1, Подкопаева (л), Бибина (л), Халецкая, Щукина, Пипунырова, Дмитриева.

Набранные очки – 112:106 (атака – 69:63, блок – 10:16, подача – 9:3, ошибки соперника – 24:24)

Прием % (позитивный/отличный) – 55/34 : 44/23