По возвращении в Москву лидер атак сборной  России Наталия Обмочаева дала эксклюзивное интервью «МК», полный текст  которого мы опубликуем в ближайших номерах. А пока — небольшой рассказ  нашей диагональной нападающей:
 
 — Мне было приятно, что некоторые турецкие болельщики все-таки  симпатизировали нам. Что касается финала, то уверенность не покидала ни  на мгновение, но все-таки билет в Рио я ощутила в четвертой партии.  Соперник не отпускал нас далеко.
 
 — Голландки с осени прибавили?
 
 — Они и в финале «Евроволлея» смотрелись неплохо. Их проблема на сегодня  — нервы, из-за которых они подарили нам кое-какие очки. Но самой  трудной была игра с Польшей. Она первая, мы только втягивались, и  пришлось два сета побыть догоняющими. Результат очень верно обо всем  говорит (тай-брейк — «МК»).
 
 — Наблюдаете за мужским отбором?
 
 — Только в Интернете. Но я надеюсь на ребят, что они выиграют поездку в Рио.
 
 — Вас перед поездкой не инструктировали на предмет безопасности?
 
 — Нас охраняли на этаже в гостинице, советовали просто так никуда не  ходить. И только однажды вышли подышать свежим воздухом, и нас в этой  прогулке сопровождали тренеры — наши персональные охранники. С ними было  спокойно.
 
 — Устали?
 
 — Очень. Стыковочный рейс: прямого из Анкары не было, только через  Стамбул. Не выспались, к тому же многие у нас с температурой и потеряли  голос. Не от эмоций, а от какого-то респираторного вируса.
 
 Беседовал Дмитрий ЛЮБИМОВ 
Пресса 11 января. Московский Комсомолец. Наталия Обмочаева: «С тренерами было спокойно»
11 января 2016
Источник: Московский Комсомолец















