«Динамо»: победа в режиме «эконом» над «Липецком»

14 декабря 2021

Московское «Динамо» в матче Предварительного этапа Суперлиги женского Чемпионата России по волейболу в трёх партиях и без основных игроков уверенно обыграло «Липецк», затратив на победу чуть больше часа.

В Турции в Лиге Чемпионов «Динамо», конечно, порадовало. Наталия Гончарова (25 очков), Екатерина Енина (16), Элица Василева (15), Наталья Кроткова (10), Ирина Фетисова (8) и их партнёрши сыграли против «Тюрк Хава Йоллары» хотя и неровно, но главное победно и в пяти партиях выиграли очень важную встречу.

На очереди у команды Константина Ушакова был матч Чемпионата России и «Липецк». Эта команда к матчу с «Динамо» одержала всего две победы в чемпионате – 3:2 над «Ленинградкой» и с таким же счётом над «Енисеем». Команда Андрея Смирнова делает ставку на Валерию Горбунову, Ирину Капустину, Наталью Малых, которая, правда, на площадке в отчётном матче так и не появилась. А удел липчанок бороться за восьмое место. И если команда выйдет в плей-офф это станет уже большим успехом. Но справиться с «Динамо», да ещё на выезде, да ещё после победы в бело-голубых в Лиге Чемпионов, гостьям было, конечно, не по силам.

«Динамовки» начали здорово – 6:1. И это без Гончаровой и Ениной. Здорово действовали Полякова и Халецкая, Кроткова, а Фетисова затруднила свою подачу для соперниц так, что даже наверное, сама устала подавать. Хорошо атаковала и Василева. Тайм-аут главного тренера липчанок, конечно, не помог. 25:13.

Примерно похожая картина наблюдалась и во втором сете. Ушаков дал больше времени, чтобы проявить себя Симоненко, Любушкиной, Бегич и Ануфриенко и ситуация не изменилась. 25:13.

В третьей партии гостьи усилиями Капустиной, Сотниковой и Горбуновой сумели навязать-таки хозяйкам некое подобие борьбы, но Любушкина и Халецкая в концовке действовали безошибочно.

3:0 – «Динамо» постепенно обретает свою игру и 18 декабря встретится на выезде с красноярским «Енисеем», а в Москве мы увидим подопечных Константина Ушакова 23 декабря в Лиге Чемпионов в матче против итальянской «Новары». Игра эта состоится в старом добром Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина.

Источник: В мире спорта